Домашние задания: Другие предметы

Помогите составить мини-рассказ по английскому на тему:Good health is above wealth!!!

Настя, я не знаю Английского, но могу тебе сказать, что здоровье человека, не только в его руках, но и в руках тех, кто его окружает..., с кем он Дружит, кого Любит..., о ком заботиться... .
...а всего этого не купишь за деньги.. . или за драгоценности... .
Все что связывает людей, ..и настоящих друзей нельзя купить.... а это то, что называется Добрыми, дружественными Отношениями.. . И когда Другу хорошо.. . то и его друзьям тоже хорошо, а значит и здоровье, что является для любого человека самым главным в жизни.... бедет в порядке
Ведь не зря говорится... " Не имей сто рублей, а имей сто Друзей "... поэтому, именно друзья являются богатством для человека, ..а наше здорвье.. и наше богатство (....Друзья) , вот то что нужно каждому... .

p.s. ..напиши мне обязательно..., я уже давно жду....
Сеильхан Жанатаев
Лучший ответ
No riches can be equal to health. The preference should be given always to health as without health we cannot be pleased to riches, while, possessing health, the riches can be got. Health provides longevity, gives confidence and force; that all terrestrial way will find greater completeness. All virtuous acts and merits in a field of belief are achievable only at good health. The main thing what is required from an organism? This good health to reach all four purposes of human existence, namely: finding of merits before belief and riches to live easy and to be generous, the satisfaction of the legal pleasures and execution of desires and, at last, to achieve clearing of terrestrial fetters of birthes and death. Without health there is no force. Force can be kept, only if you will keep health.
Перевод:
Никакое богатство не может быть приравнено к здоровью. Предпочтение следует всегда отдавать здоровью, так как без здоровья мы не можем радоваться богатству, в то время как, обладая здоровьем, богатство можно приобрести. Здоровье обеспечивает долголетие, придает уверенность и силу; тем самым весь земной путь обретет большую полноту.

Все добродетельные поступки и заслуги на поприще веры достижимы только при хорошем здоровье. Главное, что требуется от организма, — это хорошее здоровье, с тем чтобы достичь всех четырех целей человеческого существования, а именно: обретение заслуг перед верой и богатства, дабы жить спокойно и быть щедрым, удовлетворение дозволенных удовольствий и исполнение желаний и, наконец, добиться освобождения от земных оков рождений и смертей.
Без здоровья нет силы. Силу можно сохранить, только если сохранишь здоровье.
*~Ice ~ *