Домашние задания: Другие предметы

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Жанр и характеристика героев произведения "Время всегда хорошее" Заранее спаибо)

Герои книги Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак – самые обычные школьники. Авторы, как вы, наверное, сами уже догадались, решают «все смешать» и перенести их во времени – поменять местами. Проще говоря, мальчика из прошлого отправить в будущее, а девочку из будущего – в прошлое. Чтобы читать было еще интереснее, детишкам на голову постоянно сыпятся проблемы – одна сложнее другой. И они отнюдь не детские и не романтического характера, как можно было подумать. Витя и Оля сталкиваются с проблемой выбора «правильно или по совести?», учатся отстаивать свое мнение, не бояться чужих косых взглядов, учатся делить не только на «черное и белое», учатся жить и быть людьми. Далеко не все взрослые смогут разобраться в том, что удалось «разрулить» нашим главным героям в чужом для каждого из них мире. «Время всегда хорошее» - книга на все времена. Она не только вернет вас в ваше собственное прошлое, но и покажет вам будущее немножко под другим углом. Эта книга не будет ставить перед вами каких-то глобальных вопросов, она просто заставить немного улыбнуться, чуточку всплакнуть и подарит несколько увлекательных часов чтения.
Александр Жук Эстония Таллин
Лучший ответ
Главная героиня - девочка Оля. Она живет в 2018 году, где все дети общаются только в соцсетях и лично не разговаривают. Так же никто не знает, у кого какой ник.

Главный герой - Витя, он живет в 1980 году, у него есть друг Женя Архипов, которого планируют исключить из школы (?) за то, что он принес на урок пасхальный кулич и угощал одноклассников.

Во сне Оля и Витя меняются местами.

Оля начинает дружить с Женей и пытается ему помочь, хотя в результате это не получается и их родители запрещают ребятам общаться.

Тем временем Витя в 2018 году пытается общаться со сверстниками и создает клуб, в котором каждый знает ник каждого и ребята каждый день собираются где-нибудь и разговаривают. Но однажды кто-то выкладывает в сеть имена всех людей в классе, рядом с которыми стоят их ники, а Витиного имени в списке нет. Потом оказывается, что все подстроила девочка, на которую он даже и не подумал.

Оля и Витя снова меняются местами. Девочка пытается найти в интернете что-нибудь про Женю. На следующий день в ее школу приходит повзрослевший Витя и говорит, что все исправил

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/35795427#readmore