Домашние задания: Другие предметы
Ваше отношение к Пушкину? подробно) помовшим 10 баллов
Мне подробно если можно, чем больше тем больше гарантий что вам 10 баллов)) и репутации)) Чему вас Пушкинское творчество научило? и т.д
Потому что "Пушкин-это наше всё",-сказано Аполлоном Григорьевым в конце 19-го в. "Наше",-это:
"Тебя ж, как первую любовь,
России сердце не забудет! " (Ф. И. Тютчев) .
И при этом у каждого Пушкин-свой. Он настолько всеобъемлющ, глубок и разнообразен, что поворачивается к любому одной из граней своего Светящегося Гения. Начиная с детских лет, мы вслушиваемся в его волшебные сказки (кстати, Пушкин знал Свято-Русские Веды, переданные ему Ариной Родионовной) , потом его поэзия-стихотворения, романтические поэмы; наконец "Евгений онегин"-"энциклопедия русской жизни"; и завершением познания школьного курса становится его простая, как реальная жизнь, проза. Дальше читатель сам выбирает из Пушкина, что ему ближе. Но равнодушным к Нему, -кто прикоснулся к животворящему Источнику -"чистейшей прелести чистейший образец, "-остаться трудно.
"Тебя ж, как первую любовь,
Пушкин--это наше всё,но для меня "ВСЁ"--это Лермонтов.
О Пушкине столько везде написано, что в гуугле напиши свой вопроси получишь ответ.
Пушкина люблю. И не нужно мне ваших баллов. Оставьте. Оставьте кому-нибудь из тех, кто Википедию читать научился. Основное, чему учит творчество Пушкина - это любовь к совершеннейшему и живейшему из всех языков на свете. В остальном он, кажется, и сам путался. Помер по этой причине нелепо.
Из Пушкина выросла вся русская литература, как из зерна, упавшего на благодатную почву.
Мне Лермонтов больше нравится.
Пушкин прекрасный поэт, он писал замечательные стихи! Произведения Пушкина учат любить родных и близких, любить Природу, которую в данное время никто особо не бережёт! За это я и люблю стихи и произведения Александра Сергеевича Пушкина!