Домашние задания: Другие предметы

Помогите задание по Лит-ре

Ответы на вопросы По повести "Хижина дровосека",
1Какую роль вы хотели бы исполнить, если бы участвовали в постоновке пьесы "Синяя птица"? Объясните свой выбор.
2 Что символизирует Синяя птица?
3 Почему ночь и кошка не хотели, что бы человек нашёл Синюю птицу?
4 Определите смысл каждой сцены картины. Какую можно назвать кульминацией?
5 Какую роль в пьесе играют элементы мистики?
6 Как понимают дети, что такое счастье? Меняется ли это понимание? Меняются ли сами дети?
7 Почему птицы, пойманные героями, погибали?
8 Как вы поняли- нашли дети синюю птицу или нет? В чём смысл финала пьесы?
9 Кто из героев пьесы, на ваш взгляд, выражает точку зрения автора? Что такое счастье, по мнению Метерлинка? Ответ обоснуйте
10 Важно ли при чтении драмматического произведения понимать характеры героев? Дайте характеристику одному из героев по своему выбору. Подготовьтесь к выразительному чтению по ролям.
11 Знаете ли вы, для взрослых или для детей написана эта пьеса?
13 Пессимитом или оптимистом вы считаете автора пьесы?
Подумайте, почему свою пьесу автор назвал феерией.
1)Царица ночь, кошка, потому что это самые главные, и интересные роли.
2)Символ счастья.
3)Во дворце Феи Берилюны, переодевшись в роскошные сказочные костюмы, души животных и предметов пытаются составить заговор против детей. Возглавляет их Кошка. Она напоминает всем, что раньше, «до человека», которого она именует «деспотом», все были свободны, и высказывает опасение, что, завладев Синей Птицей, человек постигнет Душу Вещей, Животных и Стихий и окончательно поработит их. Пес яростно возражает. При появлении Феи, детей и Души Света все затихает. Кошка лицемерно жалуется на Пса, и тому попадает от Тильтиля. Перед дальней дорогой, чтобы покормить детей, Хлеб отрезает от своего брюха два ломтя, а Сахар отламывает для них свои пальцы (которые тут же отрастают вновь, поэтому у Сахара всегда чистые руки). Прежде всего Тильтилю и Митиль предстоит посетить Страну Воспоминаний, куда они должны отправиться одни, без сопровождения. Там Тильтиль и Митиль гостят у покойных дедушки и бабушки, там ж.
4)-
5)Интригующюю, захватывающюю, остросюжетную.
6)Счастье для детей - это видеть своих бабушку, дедушку и других родных живыми. Для детей, Синяя птица - это настоящее счастье, мечта. Счастье ребёнка - это видеть, слышать и говорить с игрушками и другими предметами, знать, что они думают о действияхх человека и животных по отношению к ним. И может некоторые действия не совершать.
Понимание меняется, тогда когда детям вживую понадобилась синяя птица. Дети тоже меняются, так как они становятся более серьёзными и взрослыми в душе.
7)Потому что это были не те птицы, не птица счастья! Птица счастья-та же самая, что и синяя птица. Настоящая синяя птица.
8)смысл в том, что все их ночное приключение был сон, в котором они научились много новому, дети в приключении не нашли синюю птицу) зато они ее потеряли, когда тильтиль отдал девочке, которая была похожа на дух света)
9)-
10)Да, так более понятен смысл.
11)Для всех возрастов.
12)Оптимистом. легко понять проанализировав сюжет. Даже после всего, что пережили главные герои, они все равно находят синюю птицу. правда она им уже не нужна. На протяжении всего приключения они обрели лучшие качества.
Дана Габченко
Лучший ответ
Повесть "Хижина дровосека".
Первый раз слышу...
Валерия Щиткова Это пьеса Синяя птица