Домашние задания: Другие предметы

Каково значение Губок и Кишечнополостных в жизни человека? Умоляю БЕЗ ССЫЛОК И БЕЗ ГЛУПЫХ ОТВЕТАХ!!!

Значение Кишечнополостных в жизни человека:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
При разрастании кораллов образуются рифы, острова, атоллы. Они представляют собой мощные отложения известняка, который используется как строительный материал, в качестве удобрения и т. д. Колонии кораллов, имеющие мощный известковый скелет, создают препятствия для судоходства. Из красного (благородного) коралла делают украшения.
Некоторые медузы служат предметом промысла в Китае, Японии, где их употребляют в пищу.

Гидры, медузы являются объектом экспериментальной зоологии. А прибор, способный предсказывать землетрясения, бури и шторма, сконструирован на основе строения этих морских обитателей.

Значение Губок в жизни человека:
----------------------------------------------------
* Применение в косметологии: Морская губка — это продукт, которым невозможно повредить кожу или любую другую поверхность. При использовании данного аксессуара открываются поры эпидермиса, активизируется дыхание клеток, улучшается кровообращение.
* Помимо ухода за телом и лицом, используют такие натуральные мочалки в оптическом и ювелирном производстве. Как материал для фильтра масел и шлифовки поверхностей их применяют в полиграфической промышленности. Также морская губка может использоваться при строительных работах для различных декоративных техник.
* Губки можно использовать в качестве марлевой повязки при кровотечении.
* Учёные обнаружили, что некоторые из химических веществ, которые применяются губками для сдерживания хищников, могут иметь потенциал для лечения рака и ВИЧ.
* Промысел стеклянных губок (преимущественно Eupectella), используемых в качестве украшений и сувениров.
Рита Байтыкова
Лучший ответ
Олег посмотри здесь, страница 354 вот ссылка : zurok ( точка ) tk
У берегов Японии добываются стеклянные губки, использующиеся в виде украшений или сувениров. В некоторых губках обнаружены биологически активные вещества, которые могут найти широкое применение в фармакологии.

широко используется кишечнополостные в практической деятельности человека:
- в тропических морях обитают съедобные корнероты (медузы) . В Японии и Китае употребляют в пищу рапилем Иногда побережья Южного Китая становятся белыми от скопления рапилем
В Японии ежегодно добывают тысячи тонн этих медуз;
- среди кишечнополостных имеются лабораторные животные, которых используют для проведения опытов.
губки служат пищей для других животных. Из кишечнополостных готовят блюда (в КИтае и В Японии) Так же из них делают строй материал))