Домашние задания: Другие предметы

Какие знания ценились в первой половине 18 века? Доклад.

18 век Российской империи становится веком стремительного развития науки. Пётр 1 взбудоражил весь народ российской империи своими политическими реформами. Поэтому для решения всех сложившихся проблем и удовлетворения новых потребностей страны, было решено начать стремительно развивать естественные науки.
Огромное множество важнейших открытий в области географии были сделаны российскими учёными в 18 веке. Путешественники начали опубликовывать достижения своих трудов, чтобы другие могли воспользоваться ими для дальнейших исследований в области науки. Ко второй половине 18 века, Россия всё также вкладывала средства и силы в освоение своих земель. Но теперь объектом исследования стали земли Кавказа и Крыма, а также южной части Украины.
В 18 веке помимо изучения ландшафтов земли, учёные занимались изучением математики и механики. Россия в 18 веке услышала про выдающегося учёного по фамилии Нартов. Он сперва был опытным механиком, который в последствии событий стал главным императорским токарем. Император немного позже послал его за границу для более полного обучения этому ремеслу. Прибыв обратно, он возглавил мастерскую, которая находилась при летнем дворце императора. Там он занимался проектированием новых станков и механизмов для их усовершенствования. Механизмы, которые изобретал Нортон, довольно успешно стали применяться при строительстве платин, различных каналов а также верфей. Нартов был первым в мире создателем винторезно-токарного станка.

В России 18 века было довольно много выдающихся учёных. Одним из них является Кулибин, чьё имя всем известно и в наши дни. Кулибин, который был простым самоучкой, смог изобрести огромное множество весьма полезных вещей и механизмов. Он сотворил некий прототип прожектора, сконструировал телеграф семафорный, спроектировал лифт, а также изобрёл новый механизм для часов.
Вячеслав Шмыров
Лучший ответ
Философия, физика (механика), языки
***жаник ***
арифметика
физика
химия
география
Алла Журавлева