Домашние задания: Другие предметы
Помогите придумать сюжет для рассказа
По литературе задали написать рассказ, а я никак не могу придумать хороший сценарий. У моего варианта две доярки возвращаются поздно на поезде из города в деревню, высаживаются на станции, и так как поздно, что бы долго не идти до дома, решают срезать дорогу через кладбище, мне нужно придумать что с ними происходило после. И желательно, что бы мораль рассказа была о вреде курения или что-то в этом роде
Идут Света и Клара и болтают о том о сем. Что и тихо Осень но не так уж холодно
Света закурила Но Клава сказала что курение вредит здоровью И главная причина - привыкание Вот ведь привыкаем мы есть шоколад и пить кофе по утрам
Так почему привычка выкурить папироску - плохая привычка? А смотри как зубы портятся от курева А от шоколада тоже зубы болят Стали спорить почему привычка к соленым огурцам лучше чем привычка к курению
Так и пришли домой .Засмеялись что нет такого доказательства - что опасно а что нет и разбежались по домам
Стоят они на распутье и лежит перед ними огромный камень. А на нем написано:
- налево пойдешь, в страну Алкоголию попадешь. Ждет тебя безрадостное существование: трясущиеся руки, безобразный запах изо рта, ранняя старость;
-прямо пойдешь, в страну Табакерку попадешь. Ждет тебя безрадостное существование: сухая кожа, противный кашель, а потом страшная болезнь легких.
Испугались женщины и решили никогда не ходить через кладбище.
Ну что ж, мой друг,
Решенье за тобой,
Ты вправе сам командовать судьбой,
Ты согласиться можешь, но отказ,
Окажется получше в сотню раз,
Ты вправе жизнь свою спасти,
Подумай, может, ты на правильном пути,
Но если всё – таки успел свернуть,
То потрудись себе здоровье ты вернуть.
https://refdb.ru/look/1002220.html
Ну что ж, мой друг,
Решенье за тобой,
Ты вправе сам командовать судьбой,
Ты согласиться можешь, но отказ,
Окажется получше в сотню раз,
Ты вправе жизнь свою спасти,
Подумай, может, ты на правильном пути,
Но если всё – таки успел свернуть,
То потрудись себе здоровье ты вернуть.
https://refdb.ru/look/1002220.html
...А там вдоль кладбища мертвецы стоят! И курят! Дыхнули на доярок мертвецы и доярки умерли: Курить вредно! А потом попили молочка - и ожили! Пейте дети молоко - будите здоровы! Откуда у доярок молоко? - С работы прихватили! Возьми с работы ты хоть гвоздь: Ведь ты хозяин, а не гость! И в хозяйстве пригодится. Впрочем, после перестройки ты уже не хозяин, а гастробайтер на своей работе, если она еще у тебя осталась!