Домашние задания: Другие предметы

за что отвечал бог ра за что отвечал бог ра в древнем египте

В Древнем Египте бог солнца Ра практически не вмешивался в жизнь обычных людей, в основном его деятельность была направлена в сторону других богов. Одно из наиболее значимых его проявлений по отношению к людям произошло в старости, когда смертные перестали его уважать и поклоняться. Тогда Ра отправил на землю богиню Сехмет, которая уничтожила непокорных. Основная деятельность бога солнца заключалась в том, что он начинал движение с востока на запад по небесной реке Нил на своей лодке, называемой Манджет. В окончании пути египетский бог солнца Ра пересаживался на другое судно, которое передвигалось по подземному царству, где его ждало сражение с темными сущностями. После победы бог солнца снова отправлялся на небо, и все повторялось опять. Египтяне каждое утро обращались к Ра с благодарностью за наступление нового дня.
Источник: http://womanadvice.ru/bog-solnca-ra
Кристина Пикулицкая
Лучший ответ
Алексей Я
(Омон Ра) -бог солнца