Домашние задания: Другие предметы

Что такое подлежащее? Это второстепеный член предложения?

Нет, не второстепенный.

ПОДЛЕЖАЩЕЕ – главный член предложения, обозначающий предмет речи, то, чём или о ком говорится в предложении, отвечающий на общий вопрос О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? и на утоняющие вопросы КТО? или ЧТО?
◆ Родители с удовольствием посещают выставку достижений учащихся школы-гимназии, где учатся их дети. (О КОМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? о родителях. КТО? родители);
◆ Окно кухни распахнуто настежь. (О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? об окне. ЧТО? окно).

ПОДЛЕЖАЩЕЕ может быть выражено как СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ, так И ДРУГОЙ ЧАСТЬЮ РЕЧИ:
◆ местоимением: Кто-то постучал в дверь. (О КОМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? о ком-то. КТО? кто-то);
◆ инфинитивом: Жить – Родине служить. (О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? о жить. ЧТО? жить);
◆ числительным: Тридцать делится на шесть. (О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? о тридцати. ЧТО? тридцать);
◆ фразеологизмом: …Сей гранит науки оказался для меня подтверждением лекций Шпета. .С. М. Голицын, «Записки уцелевшего». (О ЧЁМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? о граните науки. ЧТО? гранит науки);
◆ цельным (неделимым) словосочетанием: Многие из нас нарушают правила дорожного движения. (О КОМ ГОВОРИТСЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ? о многих их нас. КТО? многие из нас);
◆ любой частью речи, употреблённой в значении существительного (вопросы задаём так же):
– Наше ЗАВТРА будет лучше сегодняшнего дня. (Наречие);
– БОЛЬШИЕ отправились к реке. (Прилагательное);
– Послушалось АУ. (Междометие).

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.
Дмитрий Рубцов
Лучший ответ
Дарья Овечкина из рещебника списала
Подлежащее - главный член предложения. А имя существительное - часть речи, в предложении может быть как главным, так и второстепенным членом.
это главный член предложения
Дарья Овечкина А существительное тогда тоже самое?
В грамматике: главный член предложения, обозначающий предмет, к-рому приписывается действие или признак, названные в сказуемом.