Домашние задания: Другие предметы

Разберите по членам предложения

Олег Трубицин
Олег Трубицин
1 361
Зря Вы поместили в дополнении к вопросу скриншот. Надо было напечатать, ведь у нас нет времени на перепечатку целого упражнения, да и неудобно это делать. Вот разбор по членам некоторых предложений.


Второе предложение односоставное неопределённо-личное, так что в его грамматической основе только сказуемое, а слово СЕМЯ – прямое дополнение, это существительное употреблено в винительном падеже, поэтому никак не может быть подлежащим. Обстоятельство места В ОДНОМ ИЗ УГЛОВ и обстоятельство времени ИЗ ГОДА В ГОД выражены цельными (неделимыми) словосочетаниями.

В пятнадцатом предложении подлежащее выражено цельным (неделимым) словосочетанием МНОГО ГРИБОВ, существительное ДОРОГИ является несогласованным определением: в каких колеях? дороги.

В третьем предложении слово ПЛОТНО к грамматической основе отношения не имеет, Это обстоятельство.

В одиннадцатом предложении я бы отнесла к подлежащим только местоимения МЫ, а местоимение ВСЕ подчеркнула бы как определение: какие мы? все.
Ирина Шарифуллина
Ирина Шарифуллина
64 858
Лучший ответ
Главные члены предложения:
1) смотрела// надпись/
2) ссыпали// семя/
3) окна/ плотно// занавешены//, ставни/ закрыты//
4) паслись// лошади/
5) пустынны// и печальны// Карпаты/
6) Вечер/ был// безветренный// и жаркий//
7) матушка/ сидела// и разливала//
8) Даша/ сидела//
9) была// кофточка/ и юбка/
10) Агафья/ , перестала// ходить// , осталась// и видалась//
11) все/ мы/ читали// , все/ мы/ любим//
12) Меньшин/ закрутил//
13) машина/ рванулась// , Телегин/ откинулся//
14) хранились// мины/
15) росло// много//
16) маховик/ вертелся//
Timyr Dzvelaia
Timyr Dzvelaia
2 298