Домашние задания: Другие предметы

разобрать по членам предложение: Синица звонко запела привет весне.

Синица звонк запела привет весне.

Синица - подлежащее, выраженное нарицат. одушевл. сущ. -м жен. р. , 1 скл.
Запела - простое глагольное сказуемое, выраж. невозвратным переходным глаголом (инфинитив - ЗАПЕТЬ) 1 спряжения, совершенного вила, употребленного в ед. числе, прошедш времени, жен. рода изъявит. наклонения.
Звонко - наречие образа действия, отвечает на вопрос КАК? , подчиняется сказуемому, тип подчинит. связи - примыкание.
Привет - прямое дополнение, выраж. нариц. неод. сущ. -м м. р. , 2 скл. , употр. в ед. ч. , винит. п. , отвечает на вопрос ЧТО? , зависит от от сказ. -го, тип связи - управдение.
Весне - косвенное дополнение, выраж. нариц. неод. сущ. -м жен. р. , 1 скл. , употр. в ед. ч. , дат. п. , отвечает на воспрос ЧЕМУ? , относится к сказ. -му, тип связи - управление.
Тимофей Якубовский
Лучший ответ
(Кто ? )Синица - подлежащее, выражено существительным в ед. числе, И. п. ,
(Что сделала ? )Запела - сказуемое, выражено глаголом прош. времени
(Кого? что ? ),Привет - дополнение, выражено сущ. в ед. числе, В. п.
( Кому? чему ? )Весне - дополнение, выраж. сущ. ед. ч., П. п.
(Как ? ,каким образом ? )Звонко -обстоятельство образа действия, выражено наречием .
синица подлежащие, запела сказуемое, звонко обстоятельство, привет весне дополнение
синица подлежащее. звонко запела сказуемое. привет весне дополнение
Синица - подлежащее
Запела - сказуемое
звонко - обстоятельство
привет весне - дополнение