Домашние задания: Другие предметы

Ребят помогите)) Зарание спасибо) Какие паметники историии находяться в московской областе?

Какие паметники историии находяться в московской областе?

1) пам (Я) тники = упомЯнутый
2) находя (ТС) я
3) в (М) осковской област (И)
Владислав Адельшин
Лучший ответ
Мемориал героям-панфиловцам331
Волоколамский р-н
В середине ноября 1941 года фашистские войска начали свое второе наступление на столицу Советского Союза. В районе Волоколамска ими был нанесен основной удар по линии фронта, прорыв которого позволил бы врагу и дальше продвигаться к Москве.
Памятник огурцу
Памятник огурцу228
Луховицы
В день 50-летия подмосковного города Луховицы в нем появился необычный памятник, изображающий огромный огурец. В скульптурную композицию включена также бочка, которая, по сути, представляет собой постамент памятника.
Памятник почтальону Печкину
Памятник почтальону Печкину152
Луховицы
Всем, кто в детстве с интересом смотрел мультфильмы о приключениях дяди Федора в деревне Простоквашино, можно порекомендовать посетить подмосковный город Луховицы. Взаимосвязь между мультипликационной деревней и городом Московской области на первый взгляд не очевидна, но все-таки она есть: в Луховицах несколько лет назад открыт памятник почтальону Печкину.
Памятник Екатерине Великой
Памятник Екатерине Великой98
Подольск
Осенью 2008 года в Подольске открыт памятник основательнице города — Екатерине Великой. Он установлен в городском сквере, также носящем имя императрицы. Существует легенда о том, что название города связано с небольшим событием, случившимся с Екатериной II во время одной из ее поездок: когда она проезжала через село, стоявшее на месте нынешнего Подольска, императрица нечаянно намочила подол платья.
Монумент «Противотанковые ежи»
Монумент «Противотанковые ежи» 95
Химки
Шестиконечная объемная звезда, сваренная из рельсов или другого стального проката и называвшаяся «ежом», в годы Великой Отечественной войн считалась простым, но эффективным препятствием для крупной военной техники.
Памятник швейной машинке «Зингер»
Памятник швейной машинке «Зингер» 91
Подольск
В 2011 году, в день юбилея Подольска, в этом подмосковном городе был установлен памятник швейной машинке «Зингер». В начале XX века первый завод американской компании «Зингер» появился именно в Подольске.
Памятник Дмитрию Пожарскому
Памятник Дмитрию Пожарскому85
Зарайск
Памятник Дмитрию Пожарскому установлен в подмосковном городе Зарайске в 2003 году. Монумент изготовлен по эскизам, созданным Ю. Ф. Ивановым и С. В. Киреевым. Памятник (точнее, памятник-бюст) изображает Дмитрия Пожарского в боевом облачении, с оружием в руках: в начале XVII века он служил в Зарайске воеводой, здесь он начал собирать один из отрядов Первого ополчения с целью освобождения Москвы от польско-литовских оккупантов.
Памятник С. П. Королёву
Памятник С. П. Королёву81
Королев
Памятник советскому ученому Сергею Павловичу Королёву установлен в подмосковном городе Королёве в 1988 году. Монумент расположен на центральном проспекте города, также названном в честь С. П. Королёва.
Памятник дворнику
Памятник дворнику74
Балашиха
Памятник дворнику, установленный в Балашихе, неизменно привлекает внимание гостей подмосковного города. Впрочем, многочисленные памятники дворникам, находящиеся в различных городах — как российских, так и зарубежных — всегда любимы и местными жителями, и туристами.
Памятник Патриарху Пимену
Памятник Патриарху Пимену68
Ногинск
Летом 2010 года в Ногинске был открыт памятник Патриарху Пимену. По некоторым источникам, именно Ногинск (более раннее название — Богородск) является родиной Патриарха. Другие источники называют эти сведения ошибочными, утверждая, что Пимен (в миру — Сергей Извеков) — уроженец села Кобылино, до революции входившего в состав Калужской губернии.
Памятник подольским курсантам
Памятник подольским курсантам68
Подольск
Памятник подольским курсантам открыт в подмосковном городе Подольске весной 1975 года, накануне Дня Победы. Материал, из которого создан монумент — нержавеющая сталь; скульптурная композиция включает в себя три фигуры бо