Домашние задания: Другие предметы

География 7 кл, пж помогите. Перечислить природные зоны Африки. Перечислить реки Африки (минимум 8 примеров).

Горная область Атласских гор
Зона субтропических пустынь и полупустынь
Зона тропических пустынь (Сахара)
Зона саванн и редколесий
Зона переменно-влажных лесов
Зона влажных экваториалных лесов
и опять
зонапеременно влажных лесов
Зона саванн и редколесий
Зона тропических пустынь (Калахари)
Зона субтропических жестколистных лесов средиземноморского типа
Горная область Драконовых гор

В Африке расположена одна из самых протяжённых рек в мире — Нил (6852 км) [7], текущая с юга на север. Другие крупнейшие реки — это Нигер на западе, Конго в центральной Африке и реки Замбези, Лимпопо и Оранжевая на юге. Сенегал — река в Западной Африке Ка́деи (Kadéï) — река в Центральной Африке, приток реки Санга .Джу́ба (или Джу́бба) — река на юге Сомали Мапу́ту (Rio Maputo) — река, протекающая на территории Мозамбик Уэд-Драа (درعَا) — река на северо-западе Африки Салум — река в Западной Африке Барака (на территории Эритреи — Барка; نهر بركة Нахр-Барака) — сезонная река Меджерда (Уэд-Меджерда; وادي مجردة; древнее название Баграда) — река в Алжир е Шелифф (в верховье Нахр-Васель) (وادي الشلف) — самая протяжённая река Алжир а, Кафуэ — река в Африке, протекает по территории Замбии Чёрная Вольта (Volta Noire) — река в Западной Африке Семлики — река в Центральной Африке Мило (Milo) — река в Западной Африке на территории Гвинеи Кэсэм — река в Африке, протекает по территории Эфиопии, Лувуа — река в Африке. Длина реки — 350 км, Луго́го — река в Уганде (Восточная Африка ).

Крупнейшее озеро — Виктория. Другие крупные озёра — Ньяса и Танганьика, расположенные в литосферных разломах. Одно из крупнейших солёных озёр — озеро Чад, расположенное на территории одноименного государства
Askhat Или Просто Sky
Лучший ответ
РЕки: Лимпопо. Оранжевая, Конго, замбези, НИл, Сенегал