Домашние задания: Другие предметы

Помогите ответить на вопросы по Евгению Онегину! 1-2главы

1) Какое воспитание получил Онегин в детстве?
2) Что получилось из него в юности?
3) Какую жизнь он вёл в Петербурге?
4) Почему согласился на переезд в деревню?
5) Какие перемены начал Онегин в своём поместье?
6) Какие отношения у него сложились с соседями?
7) Почему Онегин сошелся (сдружился) с Владимиром Ленским?
8) Что это был за человек (В. Ленский)?
9) Рассказать о семье Лариных (традиции, обычаи, уклад жизни и прочее)
10) Хар-ка Татьяны Лариной (краткая).
11) Почему Татьяна выделялась среди подростков?
1. Типичное воспитание тогдашнего лоботряса - учителем у него был "француз убогий".
2. Ленивый дармоед.
3. Жизнь типичного представителя "золотой молодёжи" - спал до полудня, потом хорошо жрал, крепко пил, потом театр, балет - и по куртизанкам.
4. Потому что ему всё, описанное в п. 3 - надоело.
5. Ярем от барщины старинной оброком лёгким заменил - и раб судьбу благословил.
6. Из-за этого соседи на него "надулись". Кроме того, Онегин не терпел незванных гостей (что было раньше для помещиков в порядке вещей - ввалиться в гости без приглашения).
7. От делать нечего друзья.
8. Поэт, получивший образование в Гёттингенском университете в Германии, откуда привёз "плоды туманной учёности".
9. Вкратце: типичная семья офицера, который предпочёл семью карьере. Ушёл в отставку в чине бригадира ( это между полковником и генерал-майором).
10. Она в семье своей родной казалась девочкой чужой. Бездельница, плохо знавшая по-русски, к 13 годам (моменту знакомства с Онегиным) запудрившая себе мозги французскими любовными романами.
11. Исходя из п. 10 - девочка, перечитавшая любовных романов, которые к реальной жизни не имели никакого отношения. Другие подростки к французским любовным романам доступа не имели, поэтому проводили время не за чтением ерунды, а за играми на свежем воздухе. В которые, как известно, Татьяна играть вообще не умела.

Не забудь сказать мне: "Спасибо, дядя Боря!" И, если нет времени прочитать "Евгения Онегина", то послушай этот роман в исполнении Иннокентия Смоктуновского - это просто гениально.
Удачи!
Бакыт Улукбеков
Лучший ответ
Отд. Защиты Омск ............... Спасибо.
Я читал Онегина всего, и также слушал его от Иннокентия.
Просто некогда было ответы писать.
А сочинение по Онегину я написал на 4.
Меньше в Инете сиди и сам уроки делай ((
Zhansaya Duisenbai
Отд. Защиты Омск ............... Я читал Онегина (всего) но у нас дом. сочинение плюс вопросы по нескольким главам. Сейчас я пишу сочинение а на вопросы мне отвечать некогда.