Домашние задания: Другие предметы

Помогите найти цитаты в рассказе Евгений Онегин. Дам 10 баллов и подарок.

Помогите найти цитаты в рассказе мне нужно по 3 цитаты к Татьяне,Онегину,Ольге и еще на л вродебы ктото. Выручайте. Буду очень рад!
Онегин:
1. "Всех пора на смену;
Балеты долго я терпел,
Но и Дидло мне надоел".
2. "Вы ко мне писали, не отпирайтесь. Я прочел души доверчивой признанье, любви невинной излиянья; Мне ваша искренность мила; "
3. "Нет, поминутно видеть Вас, повсюду следовать за Вами, улыбку уст, движенье глаз ловить влюбленными глазами, внимать вма долго, понимать душой все ваше совершенство, пред вами в муках замирать, бледнеть и гаснуть.. . Вот блаженство! "

Татьяна:
1. "Ах, няня, няня, я тоскую, мне тошно, милая моя: я плакать, я рыдать готова! "
2. "Я к Вам пишу - чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле меня презреньем наказать. "
3. "Тогда - не правда ли? - В пустыне, в дали от суетной молвы, я вам не нравилась.. . Что ж ныне меня преследуете вы? "

Ольга:
1. "Ну, - Говорит, - Скажи ж ты мне, кого ты видела во сне? "
2. "Зачем вечор так рано скрылись? "
3. "Мой бедный Ленский! Изнывая недолго плакала она".

А то, что ты написал, что кто-то еще на "Л", то это скорее всего Ленский.
Ленский:
1. "Я рад. - Когда же? - Хоть сейчас. Они с охотой примут нас. "
2. "- Налей еще мне полстакана.. . Довольно, милый.. . Вся семья здорова; Кланяться велели. "
3. "Буду ей спаситель. Не потерплю, чтоб развратитель огнем и вздохов, и похвал младое сердце искушал; "
Illya Sheverdin