Постоянная бессонница, головные боли, резкая смена настроения. Постоянное чувство тревоги и беспокойства (особенно за школу и за оценки). ДЗ заканчиваю делать в 1.00 ночи! На уроках вообще не понимаю учителей, прихожу домой, жду когда пройдет головная боль и иду делать уроки...
Дайте правильный совет, может перейти на домашнее обучение?
Домашние задания: Другие предметы
Если у подростка нервный срыв, может перевестись на домашнее обучение?
Диагноз ВСД можно очень многим поставить и с нервами проблемы почти у всех
Надо как-то укреплять нервную систему, с интеллектом у тебя все нормально
То, что ты в школе на уроке плохо усваиваешь - проблема. Мне самой это знакомо. В основном все дома учила. Домашнее обучение имеет свои плюсы и минусы. Может имеет смысл как временная мера, чтобы отдохнуть (не забывая об учебе), подтянуть те предметы, где отстаешь, догнать одноклассников, может имеет смысл с платными репетиторами позаниматься. Но нельзя привыкать к "тепличным условиям", можно совсем разлениться, не надо отрываться от коллективного обучения и общества. Так-как в будущем, в вузе надо будет все равно что-то усваивать на парах, хорошее образование очное, на дневном...
Не знаю Может быть. Но вообще это похоже на уход от проблем, чем на их решение. Надо нервы укреплять, здоровье, заняться не только учебой, но и спортом, правильно питаться, вовремя спать ложиться
Serzhan
О чем вы говорите. И как их укреплять, когда человек приходит в 6 вечера ВЫНУЖДЕННО из школы, а времени и сил больше ни на что не остается? Выход только один-домашнее/семейное обучение, надо с родителями своими решить и переводиться, либо потерпеть как-нибудь, если другого выхода нет.
Поначитались в Интернете, и теперь у каждого первого депрессия, а у каждого второго - нервный срыв... А после домашнего обучения что? Пожизненная госпитализация в ПНД? Надомная работа для нерносорванных? Может, хватит драматизировать? Чего сидеть за уроками до часу ночи - если не тратить время на жалость к себе, то все можно успеть сделать гораздо раньше. В общем, бери себя в руки и не забивай голову глупостями. Кстати, "нервный срыв" диагностировать может только врач, но никак не ты сама
Илья Балобанов
Так я в больнице лежала 3 недели, посоветовали обучение на дому. И поставили диагнозы ВСД и нервное расстройство
Serzhan
Нынешняя школьная программа написана врагами России, скорее всего ЦРУ и Моссад, и является именно вредительской! Вероятно она создана в рамках психологической войны против России и с целью геноцида Русского населения страны, как и ювенальные законы и приставания к семьям с целью их разрушения.
По тем диагнозам, которые Вы написали, домашнее обучение школа Вам не предоставит. Но предложит экстернат. А это самостоятельно осваивать новый материал по всем без исключения предметам, или родители нанимают репититоров или занимаются с Вами сами. В конце семестра сдача зачетов попредметно и экзамены. По ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ. Так что данная система образования тоже имеет минусы. Подумаете и примите решение. Но после Нового года. Экзамены за первое полугодие сдают в январе. Желаю Вам удачи и поменьше тревог и волнений!
Serzhan
Вы стоит лукавить. Не надо спрашивать школу, берете и переходите на семейное обучение. Форма обучение-это ЗАКОННОЕ право каждого.
до конца полугодия немного осталось. потерпи
Это подростковое, просто тут играет фактор того что многое ты себе сама внушаешь, от этого и болит голова . А так адаптируйся, тебе ещё нужно учиться в универе или техникуме ...И с чего ты взяла что у тебя нервный срыв? У меня вот тоже был что то наподобие нервного срыва, из за учёбы недавно, то что родители насаждали, бессонница, нервный тик, навязчивые мысли, паранойя . Да и вообще теряю память из за чего срываюсь, когда начинается спор с родителями . Но я понимаю, что дело кроется не в окружающих, а как я отношусь к этому, если это учесть и работать над этим, т. е над собой то и не будет головных болей и так далее .
Да. Однозначно
мандюлей надо вставить подростку
а не бегать за ним
Какой там срыв, вы терроризируете ролдителей
а не бегать за ним
Любовь Тремасова
Что за бред? От мандулей подросток вообще в депрессию впадет и ничего делать не будет) Думайте бошкой хотя бы...