Домашние задания: Другие предметы

можете сделать реферат на тему "первобытные танцы". Пожалуйста!!!

Танец-это самый древний вид искусства. Благодаря наскальным рисункам, дошедшим до наших дней можно говорить, что древние люди использовали танец. Он возник из потребности первобытных людей выражать свои эмоции. На языке танца первобытные люди общались со своими древними богами. Они просили удачной охоты или богатого урожая.

Для первобытного человека танец - это способ мышления. Танцем человек первобытного общества выражал не только переживаемые эмоции, но и свой повседневный быт. Танец был сравним с некоей формой колдовства, которое давало чувство свободы и единения первобытного человека с природой.

Первобытные танцоры, ощущая себя в единстве с потоком космической энергии, верили, что танцевальные движения, фигуры и жесты помогают контролировать природные стихии, невидимые силы космоса. Эта вера легла в основу сложного символизма древних танцев, призванных заклинать дождь и солнце, плодородие, военный успех, плодовитость людей, избавление от несчастий, призывать милосердных духов и умиротворять злых.

Первобытные танцы обычно исполнялись группами. Такие групповые танцы ( хороводы) имели конкретное предназначение, целью которого было изгнание злых духов, исцеление больного, отведение беды от племени. Участие в танце большого количества людей сопровождалось верой в то, что это усиливает помощь богов. Самое распространённое движение здесь – это топанье.

Возможно потому, что оно заставляет землю трепетать и покоряться человеку.
Первобытный танец можно разделить на три направления: ритуальный обрядовый бытовой. Обрядовые танцы подразделялись на: Охотничьи, Военные. Постепенно ритуальное начало танца вытесняется развлекательным. Происходит переход от ритуального танца к бытовому. https://infourok.ru/statya-tanci-pervobitnih-narodov-3700013.html
Эльчин Искандеров
Лучший ответ
Бери за основу Тарантеллу.
Когда паук кусал, и чтобы не сдохнуть, плясали по 8 часов беспрерывно. Иначе яд поражал кровеносную систему.
Оля Рмолова