Домашние задания: Другие предметы
напишите рассуждение на тему кокой школьный предмет вам больше всего нравится и почему 5 класс
с 3 обзацами если не трудно по литературе рассказ напишите
у каждого из моих одноклассников есть свой любимый школьный предмет.
и у меня тоже.
больше всего в школе я люблю перемены, после которых начинается урок рисования. вовсе не потому, что я планирую в будущем стать художником, или ленюсь на других уроках... просто мне нравится узнавать что-то новое об искусстве, о привычных, на первый взгляд, вещах.
кому-то это покажется скучным, и одноклассники могут мне сказать, что лучше уж побегать на физкультуре! но это только на первый взгляд рисование - тоска сплошная. я нахожу в этом уроке отдушину: здесь можно выплеснуть на бумагу накопившуюся усталость или печаль... а можно, наоборот, - поделиться чем-то хорошим и солнечным.
древние мудрецы говорили, что математика - королева наук! она точна и неизменна. но при всем уважении к их мнению, я не могу с этим согласиться. это прекрасно, что математика, как нерушимый столп среди других наук. но она может как превознести человека, так и подавить его в случае ошибок. рисование - совсем другое дело. здесь невозможно ошибиться или сделать что-то не так, а значит каждый из нас - успешен и прав. на этом уроке не важно возбужден ты или собран и спокоен, потому что не нужно ничего вспоминать, применять правила, считать. здесь важно только ваше присутствие и желание - все остальное прилагается автоматически!
мне интересно узнавать о древних корнях народного творчества, мне любопытны секреты подбора цветов, отражения света и тени, разные занимательные факты о таинственном мире изобразительного искусства. и я каждый раз с нетерпением жду ту самую заветную переменку, после которой начнется мой самый любимый урок.
и у меня тоже.