Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать сочинение на тему Какой учебный предмет я больше всего люблю и почему 5 класс упр 484
Больше всего в школе я люблю предмет "история".Он очень познавательный. Мне нравится узнавать что было раньше, как жили и процветали государства. Больше всего завлекает это то, что мне нравится узнавать историю развития своей страны, мира, да и вообще родины где я родилась. Так же просто любой человек это обязан знать, как можно жить не зная историю своей страны? Ему должно быть стыдно!
Танзиля Атмурзаева
Не думаю, что примут сочинение такого маленького объема.
Елена Асаенок
начала хорошо но под конец бурда получилась!! : )
Ирина Хорошилова
класс
Андрей & Валентина Барабановы
слова про стыдно это перебор
*маkнак* *
Нет не перебор спасибо
Andelis Werewolnt .jr
ККХ
М-да. Подумай, какой учебный предмет именно тебе нравится и попытайся описать все его плюсы, и почему он тебе понравился. Если хочешь хорошее сочинение, напиши в начале своей деятельности план, выбери стиль речи. В плане должно быть 3 пункта. 1-введение, 2-основная часть, 3-заключение. В основной части должно быть примерно 3 пункта. Каждый пункт озаглавь красиво и пиши по плану. Пятерка по содержанию тебе обеспечена, а если не уверен, что и как писать, то спроси родителей или поищи в интернете.
Viktoriya ***
спасибо помогло
Владимир Ост
спс
мой самый любимый урок это математика. Математика необходима в жизни, она окружает нас везде. Практически в каждой работе требуется знания математике.
С помощью математики люди определяют который час, какая температура на улице. Она нужна для измерения длины, расстояния. Недаром математику называют царицей всех науке Математика - это точная наука. Она меня захватывает своей сложностью. Мне нравится вычислять разные примеры, задачи, уравнения. Я всегда решаю, да же если сложно, потому что мне интересно, как же все-таки нужно решить! .
Веталь Мартинес
ИЗВИНИТЕ Я ТАМ НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ТАМ НЕ НАУКЕ А НАУК
Иван Князькин
:-)
Альфия Васильева
:-)
Олег Ивах
Спасибо
Марина-Есфирь Коновалова
спасибо помогли, но у тебя что ли "ё" не пишется и науке там наук
Марина-Есфирь Коновалова
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооогогогогогоооооооооооооооооооооооооооооооо
Мой любимый предмет в школе, это Немецкий.
Немецкий-это очень интересный и увлекательный язык. На уроках мы изучаем правила речи на немецком, переводим тексты, читаем книги и узнаем много нового о немецком языке.
Наш урок проходит очень хорошо, всегда много интересных тем, которые мы с удовольствием разбираем. Мы узнаем много нового о Германии. Может в будущем кто то из нас поедет туда, или станет учителем Немецкого языка.
спс
Я очень люблю уроки литературы. На них узнаёшь много интересного о писателях, поэтах, их произведениях. Этот предмет воспитывает любовь к книге. Я уверен, что она должна занимать большое место в жизни каждого человека.
Книга своими корнями уходит в далёкое-далёкое прошлое. Когда наши предки более или менее осознанно начали изучать окружающий их мир, то они стали запечатлевать всё увиденное. Первобытная «литература» дошла до нас в виде наскальных рисунков, литература древних цивилизаций — в виде глиняных табличек, каменных стел.
Позже, с увеличением потока знаний, у людей появилась необходимость сохранить для потомков свои сочинения, открытия, историю. Для этого наши предки придумали книги. Первые рукописи были громоздкими и неудобными. Очень много времени прошло, пока они превратились в изящно иллюстрированные, лёгкие, доступные всем книги.
В школе мне нравиться заниматься физкультурой. У нас этот урок бывает последним. После тяжелого дня эти занятия помогают расслабиться моему телу.
Сначала мы бегаем пять минут, затем, чтобы разогреть мышцы, мы делаем разные упражнения. Мне нравиться бегать и разминаться. После разминки мы играем в различные игры. Эта часть занятия очень интересная и веселая. Мы разделяемся на команды и играем в игры: пионербол, вышибалы, перестрелку, баскетбол и волейбол.
Уроки физкультуры помогают укрепить здоровье и поддерживать красивую спортивную форму, чувствовать себя всегда бодрой.
Виктор Матузов
спасибо
Ксюша Гладкова
спасибо огромноеее
Святослав Данилов
супер
Зуля Мурадова
Каким образом они помогают расслабиться?
Виктория Гайворонская
умно
красава бро
Виктория Гайворонская
простор тупа написать письмо учителю, чо так сложно, ладно я сам ели сделал
щя скажу письмо
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Вам пишет ученик 5 класса Попов Сергей . Как ваши дела? У меня всё отлично! Буду рад с вами встретится
С уважением Попов Сергей
имя своё ставте и имя учителя тоже своего
щя скажу письмо
С уважением Попов Сергей
В научных и художественных произведениях запечатлена мировая история и отражены знания, которые накопило человечество за время своего существования.
В книгах есть всё: от сказок, приключений, фантастики до серьёзных научных трудов. Книга нам помогает учиться, работать и скрашивать досуг. В энциклопедиях и словарях находим ответы на любые вопросы. Книга помогает выбрать правильную дорогу в жизни, может наставить на путь истинный заблудшего.
Уроки литературы помогают нам сориентироваться в огромном мире произведений, научиться их понимать. Кроме того, мы учимся отличать хорошие книги от «пустышек»
больше всех уроков мне нравится ИЗО. ЭТО самый лучший урок. Потому что можно выразить свои чувства и уширять фантазию. ЭТО очень интересно.
С помощью рисования создаются картины узоры и пейзажи.
Сочинение на тему «Какой школьный предмет тебе больше всего нравится. В этом году, я перешла в 5 класс. У нас появилось много новых предметов. Учителя все разные. Я ещё не решила какой предмет больше всего мне нравится. Все уроки по своему хороши. Например: наука о величинах и количествах; все, что можно выразить цифрою, принадлежит математике. С помощью математики люди определяют который час, какая температура на улице. Она нужна для измерения длины, расстояния. Недаром математику называют царицей всех наук. А вот наука изучающая живую природу называется- биология. Биология– это важная наука, знание которой пригодится каждому человеку в повседневной жизни. Биология нужна для изучение различных вирусов и для создания противоядий. С помощью биологии можно подробно изучить жизнь и всё что окружает человека. Самые знаменитые биологи России: А. А. Тихомиров, Н. И. Вавилов, Н. К. Кольцов. Не менее важен урок истории. История изучает прошлое человечества во всей ее конкретности и многообразии, состоит из всемирной истории и истории отдельных стран и народов. Наука история сохраняет в своей памяти события давно минувших дней. Она расширяет кругозор человека. Я считаю, что все предметы которые мы изучаем в школе, пригодятся нам в будущей жизни. «Ученье свет, а не ученье-тьма.
Альфия Васильева
:-(((((((((((
Марина Зыкина
Сочинение просто супер, Спасибо!
а/
Вера Ковалькова
что а?
Кирилл Панов
ЭМ....
1 ШАГ. Вступление
Начинать сочинение-рассуждение можно с вопроса, или небольшой биографии писателя данного текста т. е про себя можно написать.
2 ШАГ. Основная часть.
1) Комментарий к проблеме. достаточно ответить на несколько вопросов:
а) Как, на каком материале раскрывается проблема, т. е небольшой пересказ текста, но только по теме.
б) На чем заостряет внимание автор данного текста?
в) какие аспекты проблемы рассматриваются в тексте?
2) Авторская позиция
а) Что хотел сказать автор
3)Собственная позиция
а) Выдвигается тезис
б) Аргументы в доказательство данного тезиса ( принимаются аргументы, факты из своей жизни, но больше оцениваются примеры из художественное литературы)
в) Вывод
3 ШАГ. Заключение
Заключение должно быть в одной тональности со вступлением.
ВОТ ТАК :)
2 ШАГ. Основная часть.
2) Авторская позиция
а) Что хотел сказать автор
3)Собственная позиция
а) Выдвигается тезис
в) Вывод
3 ШАГ. Заключение
ВОТ ТАК :)
1) вариант 4 абзаца Сочинение на тему «История – мой любимый предмет»
Я думаю, что по-настоящему образованным человек может считаться только тогда, когда он знает и уважает историю своего государства. Каждая страна развивается по-разному. Всегда есть взлеты и падения, войны и спокойные времена. И нам нужно уважать своих предков, поскольку именно из их жизни и складывается история нашей Родины. В случае с военными временами, им мы обязаны тем, что живем сейчас в свободной стране.
На уроках истории мы узнаем много всего интересного. Учительница рассказывает нам о разных странах, их традициях, культурных особенностях. Каждое государство неповторимо. Я считаю, что такие разнообразные сведения помогают сделать урок истории более познавательным, интересным, необычным. Мы с одноклассниками узнали много нового о государственных правителях. В разное время они назывались по-разному: и цари, и императоры, и князья, и президенты.
Учительница дает нам домашние задания, в которых мы объединяемся в группы и работаем над творческими проектами. Мы готовим доклады, пишем рефераты, даже составляем кроссворды на историческую тематику. Не забывает наша учительница и про современные средства обучения. Иногда в конце урока мы смотрим слайды, рассказывающие о жизни того или иного царя. Получается очень интересно. Я никогда и подумать не мог, что история может быть такой увлекательной. Благодаря нашему педагогу, этот предмет стал для меня любимым и я даже планирую связать свою будущую профессию с ним.
В последнее время я много узнал о правителях Руси, России. Я стал изучать много дополнительной литературы на эту тему. Мои одноклассники также последовали моему примеру. После уроков или на переменах мы часто обсуждаем прочитанное, делимся впечатлениями, книгами. Я горжусь тем, что родился и живу в стране с такой богатой историей!
Тот же вариант только 2 абзаца
На уроках истории мы узнаем много всего интересного. Учительница рассказывает нам о разных странах, их традициях, культурных особенностях. Каждое государство неповторимо. Я считаю, что такие разнообразные сведения помогают сделать урок истории более познавательным, интересным, необычным. Мы с одноклассниками узнали много нового о государственных правителях. В разное время они назывались по-разному: и цари, и императоры, и князья
Тот же вариант только 2 абзаца
Ирина Афонина(Дубкова)
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООГО
Владислав Казаченко
история мой любимый предмет
спасибо за ответ :)
НЕТ
.-.