Домашние задания: Другие предметы

Победа большевиков в Гражданской войне была обеспечена а) дисциплиной внутри партии

б) обеспечением новой властью интересов основной массы населения
в) не согласованностью действий противников большевиков
г) Отказом иностранных государств в помощи белому движению
Помогите пожалуйста срочно
Eastside Boy
Обманом населения.
Обещали мир - развязали кровавую гражданскую войну
Обещали землю - отняли землю, загнали всех в колхозы
Обещали сухой закон - споили все население России.
Герман Волгин
Лучший ответ
Б
Катя Кравчук
Гражданскую войну начали белые (туда и красновцы входили) при поддержке сил Антанты + японцы.
Земля экспроприировалась у всех, кто использовал наёмный труд. Крестьяне батрачили на помещиков по 15 часов в сутки. Возможно, им захотелось работать на самих себя. В связи с каторжным трудом ради прибыли помещика, крестьяне не имели возможности получать образование. "Злые" большевики создали Ликбезы (26.12.1919). Крестьяне начали получать образование бесплатно. Рабочие также. Помещики вынуждены были учиться сами что-то делать. Сословия ликвидировались.
Была установлена общественная собственность на землю.
Общественная собственность на средства производства была поддержана большинством.
а и б

1. По­бе­да «красных» была объ­ек­тив­но предопределена луч­шей организованностью и под­держ­кой большинства населения.
2. По­бе­да «красных» объ­яс­ня­ет­ся не их силой, а сла­бо­стью и ошиб­ка­ми их противников.
Пояснение.
При вы­бо­ре первой точки зре­ния может быть указано:
— стро­гая дисциплина внут­ри большевистской партии;
— на сто­ро­ну большевиков пе­ре­шли крестьяне (значительная часть на­се­ле­ния страны);
— на сто­ро­не большевиков вы­сту­па­ло большинство рабочих;
— армия под­дер­жа­ла большевиков.

При вы­бо­ре второй точки зре­ния может быть указано:
— от­сут­ствие единства взгля­дов и про­грамм в ла­ге­ре противников большевиков;
— белые вы­дви­ну­ли устаревшие лозунги, что от­толк­ну­ло от их дви­же­ния крестьян;
— от­сут­ствие явного ли­де­ра в белом движении;
— ис­поль­зо­ва­ние помощи ино­стран­ных держав под­ры­ва­ло патриотичность ло­зун­гов белых.
Ну так загрузите его на студенческий сайт:
Помощь в решении задач студентам и школьникам

И Вам там решат!
*B
***vip Boys***