Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с сочинением на тему: "Татьяна и Ольга: такие разные сёстры. Почему?" Заранее большое спасибо)))

Ольга и Татьяна Ларины в романе "Евгений Онегин" Татьяна Ларина и ее младшая сестра Ольга - провинциальные барышни из небогатой дворянской семьи. Их семья проста, гостеприимна и добродушна. И эти качества унаследовали обе дочери: и Ольга, и Татьяна. Но при этом сестер совершенно разные характеры. Ольга весела и ветрена, а Татьяна серьезна, молчалива и задумчива. Ольга и Татьяна дружны, несмотря на все свои различия. Когда Ольга выходит замуж и уезжает, Татьяна очень грустит о сестре: "...подруга стольких лет, / Ее голубка молодая, / Ее наперсница родная..." (об Ольге) Внешность героинь трудно сравнивать, так как о Татьяне в этом смысле практически ничего не известно. О внешности Ольги известно, что у нее светлые волосы и голубые глаза.

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/06/Tatjana-i-Olga-Larina-sravnitelnaja-harakteristika.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы

В произведении Пушкина А. С. мы знакомимся с Татьяной и Ольгой Лариными. Две сестры, воспитывались вместе, но такие разные по характеру и внешности. Они как бы противопоставляются друг другу.

Такие родные, но совершенно непохожи – это высказывание согласуется с характеристикой пушкинских героинь в романе « Евгений Онегин». Дочери уважаемых родителей, - Лариных, которые получили на тот момент лучшее образование почёт среди окружающих. Однако, их характер, поведение и действия разнятся.

Отношение Пушкина к девушкам

Мнение самого Пушкина к юным девицам противоположно: Татьяна для него милый идеал девушки, жены, а присутствие и поведение Ольги надоедает, и она становится прожитым персонажем.
Сравнивая двух сестёр, автор показал двух разных женщин дворянского общества своего времени. Ольга – образ красивой, но заурядной личности. Татьяна – образ русской женщины, с её безупречной нравственностью и душевной красотой.
Рашид Болтаев
Лучший ответ
У Пушкина написано ПОЧЕМУ
Журова Оксана