Домашние задания: Другие предметы

Как написать эссе на тему" сущность и основные формы политики"?

А вот как сейчас ест в мире, так и напишите, можно упомянуть и железный занавес
Al
Alex
Лучший ответ
Екатерина Валяева Политика - это управление государством. Вопрос в том, кто стоит у власти. Часто власть осуществляется при помощи диктатуры. Это может быть один человек, но также и группа лиц, например, партия. Самые известные формы диктатуры - диктатура буржуазии и диктатура пролетариата, хотя в античности была, например, диктатура рабовладельцев и т. д. Диктатура буржуазии осуществляется в интересах капиталистов, которые используют наёмный труд и получают от этого прибыль. Диктатура пролетариата осуществляется в интересах наёмных рабочих и крестьян. Следовательно, речь идёт о некой классовой борьбе.
Значит суть политики - подавить тот или иной класс или ущемить его в интересах с одной стороны, и действовать в интересах господствующего или правящего класса с другой.
Политика - это управление государством. Вопрос в том, кто стоит у власти. Часто власть осуществляется при помощи диктатуры. Это может быть один человек, но может быть и группа лиц, например, партия. Самые известные формы диктатуры - диктатура буржуазии и диктатура пролетариата, хотя в античности была, например, диктатура рабовладельцев и т. д. Диктатура буржуазии осуществляется в интересах капиталистов, которые используют наёмный труд и получают от этого прибыль. Диктатура пролетариата осуществляется в интересах наёмных рабочих и крестьян. Следовательно, речь идёт о некой классовой борьбе.
P.S. Прошу прощения. Случайно в комментарии ответ попал.
Татьяна Пескова Спасибо.) А вот проформы политики. ? Можете целиком написать эссе? Я что-то вообще не врубаюсь в эту политологию.
Для начала нужно разобраться с тем, что такое эссе. Это литературное произведение небольшого объема, обычно прозаическое, свободной композиции, передающее индивидуальные впечатления, суждения, соображения автора о той или иной проблеме, теме, о том или ином событии или явлении.
Прочитали, поняли. Теперь гуглим (или смотрим в словаре, учебнике и т. д.) что такое "сущность политики", затем "основные формы политики". Переписываем наиболее понравившиеся Вам определения или те, которые могут противоречить друг другу (в общем любые, Вы поняли), а потом высказываем свое мнение насчет этих вопросов.