Домашние задания: Другие предметы

доброй ночи всем. помогите пожалуйста красиво и правильно написать смысл к этой пословице.

Доброе сердце лучше, хорошего кафтана.
огромное спасибо.
Доброта, любовь греет человека и дарит жизнь из внутри.
Хочешь стать человеком -люби!
Хочешь жить -люби!
Хочешь стать и быть живым - люби!
Владимир Надточеев
Лучший ответ
любовь.
Не купить любовь за дары, какие бы они не были дорогие!)
Люди любят того и тянутся к тому человеку. у которого доброе сердце; но если человек злой или равнодушный к чужим проблемам, то даже хороший кафтан ему не поможет, люди будут сторониться такого человека.
Ден Крымский
Для начала было бы неплохо написать правильно саму пословицу: "Доброе сердце лучше хорошего кафтана" (запятая не нужна).
Чтобы понять смысл высказывания, думаю, нужно учесть значение каждого слова из него. В принципе, в этом случае все слова простые, и легкое недоумение может вызвать лишь слово "кафтан". Кафтан - это старинный вид верхней одежды, который носили как богатые, так и бедные. А верхней одежде раньше, как и сейчас, придавали большое значение, поскольку по ней составляется первое впечатление; в некоторых случаях хорошая одежда ценилась даже больше, чем сама внешность человека. Например, взять хотя бы такую пословицу: "В драке богатый лицо бережет, убогий - кафтан".
Поэтому, имхо, суть пословицы можно выразить так: главное не то, что на тебе, а то, что внутри тебя.
И тёплого одеяла!
Данная пословица говорит о том, что люди нуждаются не только в материальных ценностях, но и в духовных, без них нельзя.
Люди нуждаются в сердечнсти и тёплых словах больше, чем в физических нуждах. Доброе сердце всегда согреет, если даже и нет кафтана
Люди нуждаются в сердечности и тёплых словах больше, чем в физических нуждах. Доброе сердце всегда согреет, если даже и нет кафтана
Доброта, любовь греет человека и дарит жизнь из внутри. Хочешь стать и быть живым - люби
Доброе слово- это ласка, это любовь, которая согревает душу человека, он становится уверен в том, что он кому-то нужен.
Люди, которых никто не любит могут ходить даже в шерстяных, дорогих кафтанах, но ничего им не заменит всей этой любви с которой произнесли это слово, с которой хотели объяснить, что для этого человека вы очень дороги!
Говорите добрые слова, к вам они обязательно вернутся, удачи!!
Vl@dimir Skobelev
Хочешь стать человеком -люби!
Хочешь жить -люби!
Хочешь стать и быть живым - люби
ура
ага
Внешность неважна перед внутреним обоянием
Можно тратить жизнь на зарабатывание денег и покупать дорогие кафтаны, но если при этом ты потеряешь близких людей, то никакая дорогая вещь не скрасит твою пустоту. Думай о близких, выслушай их проблемы, помоги добрыми словами, моральной поддержкой. Не всегда человеку нужен подарок, участие в делах тоже важно.
доброе сердце, тёплые слова согреют лучше любого кофтана
Andrei Budzko
Добрый человек лучше плохого. моральные ценности важнее материальных
Добрые слова согреют лучше любого кафтана и тёплого одеяла
Лутше помогать людям и это вернётся тебе бумерангом, теб вернётся та помощ что ты зделал другим и это лутше чем быть эгоистом потому, что это сново вернётся бумерангом
Добрые слова согреют лучше любого кафтана
Alish Alish
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Дядя Фёдор 13 часов назад
Профи (892)
И тёплого одеяла!
Нравится Комментировать Пожаловаться
intel cor i7 12 часов назад
Ученик (108)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Леся 10 часов назад
Ученик (196)
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Алиса 8 часов назад
Ученик (221)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Ярослав Мушинский 7 часов назад
Ученик (119)
т
Нравится Комментировать Пожаловаться
Анжела бабкина 6 часов назад
Ученик (177)
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
САША СЕРДЕЧНЫЙ 4 часа назад
Искусственный Интеллект (512553)
Хочешь стать человеком -люби!
Хочешь жить -люби!
Хочешь стать и быть живым - люби!
Нравится Комментировать Пожаловаться
Kakhramon Radzhabov 3 часа назад
Ученик (107)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Елена Пельсть-Воробьева 3 часа назад
Ученик (176)
ага
Нравится Комментировать Пожаловаться
Кирилл Сафьянников 3 часа назад
Ученик (206)
Хочешь стать человеком -люби!
Хочешь жить -люби!
Хочешь стать и быть живым - люби
Нравится Комментировать Пожаловаться
буч 007 1 час назад
Просветленный (25891)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Татьяна Белкина 50 минут назад
Ученик (131)
доброе сердце лучше чем красивый наряд точнее внешний вид
Нравится Комментировать Пожаловаться
superintendent Веселов 31 минуту назад
Ученик (174)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Егор Кирилин 23 минуты назад
Знаток (280)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Далер Сабзалиев 3 минуты назад
Ученик (152)
Нравится Комментировать Пожаловаться

Введите текст ответа
ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3800
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Люди нуждаются в сердечнсти и тёплых словах больше, чем в физических нуждах. Доброе сердце всегда согреет, если даже и нет кафтана!