Домашние задания: Другие предметы

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Герой нашего времени Лермонтова, помогите

Помогите, пожалуйста, срочно! ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ЛЕРМОНТОВА. Напишите эссе (развернутый ответ на вопрос) на одну из тем:
1. Что было бы, если бы Печорин не знал о заговоре против него?
2. Что было бы, если бы Печорин признался в любви Мери?
3. Как бы я поступила на месте Печорина при встрече с Максим Максимычем?
мне это напоминает задание "нарисуете мир глазами кузнечика". ответ родителя порадовал "мы такое не курим". предлагаю на дурацкие задания отвечать соответственно. в духе "если бы да кабы то во рту росли бобы. тогда был бы то ни рот, а целый огород!" учителей таких гнать поганой метлой из школы за такие задания. пусть у Лермонтова спросит на спиритическом сеансе. я бы так и ответила.
Алексей Климин
Лучший ответ
Был б другой сюжет.
Жаль тебя - но темы дурацкие. Ты не виноват. Образование испоганили.
че повторяете дураки
Объедени 2 варианта Б и В . И для начало поясни что такое ЭССЭ для тебя?
Виталий Эйрих
"История не признаёт сослагательного наклонения", "Если бы, да кабы..."
Любовь – это высокое и прекрасное чувство, которое окрыляет человека, заставляет весь мир играть новыми красками. Любовь – чувство, которое делает человека самоотверженным: для него счастьем становится жить ради другого человека и умереть за него. Но не любые отношения между мужчиной и женщиной, даже очень близкие, можно счесть любовью. Если один человек готов жертвовать собой ради другого, а другой, так уж и быть, согласен принять такую жертву, то такие отношения нельзя считать гармоничными, ведь они не являются взаимными. Вот почему мне кажется, что в жизни Печорина так и не было настоящей любви. Например, Бэла ему очень нравилась, но это она пожертвовала жизнью ради любимого, а не он – ради нее. Может быть, он и согласился бы ради нее участвовать в какой-нибудь авантюре, но это не только для нее, но и для него самого, чтобы ему не было скучно. А вот посвятить ей свою жизнь он не хотел. Печорин не был готов поступиться своим удобством также ради Мери или Веры, нет, наоборот, он хотел, чтобы они чем-то жертвовали ради него. Даже испытывая нежное чувство к какой-то женщине, он любит в первую очередь для себя самого. Единственный чистый порыв – скакать за Верой, не дать ей уехать, не простившись, - Печорину кажется чуть ли не постыдным, герой пытается оправдаться в собственных глазах расстроенными из-за бессонной ночи нервами. Мне кажется, Печорин так и не понял за всю свою жизнь, что такое любовь. Он искал удовольствия и радости в любви только для самого себя. И, конечно, это не было любовью, Печорин не находил того, что он искал – истинного чувства. Но виноват в этом был только он сам, его эгоизм и неспособность жертвовать чем-то ради любви.
Nadia Shishova
В третьем пункте напиши то, что считаешь сама нужным, исходя из ситуации.
Максим - старый, давний друг.
мы что Лермонтовы ;)откуда нам 3нать
Людмила Митина К сожалению, моя учительница по литературе не поймет, если я так отвечу
Диана Заитова 1)Печерина бы убили
2)Он бы ее кинул как и Бэллу
3)думай сама
Прочти "краткое содержание рассказа", в интернете есть. Этого будет вполне достаточно чтобы понять и суметь написать любую из данных тем (я в школе так всегда делал). Времени много не займёт, а на ЕГЭ по русскому в будущем может пригодиться.
Angelika Smagorinski
2 вопрос. Есле бы он признался скорее всего то она бы сказала да они поженильсь и она не умерла бы
было все по другому
на какой ответить
кар
1-ничего
2-она бы повесилась
3-тупо стоял
зайдите на меня
я не могу решить задачу
ПОМОГИТЕ МНЕ!
У Лермонтова, при всей важности ее идейно-композиционной роли, сцена дуэли Печорина с Грушницким, очевидно, не может рассматриваться как центральный эпизод всего романа, хотя в данной главе она в какой-то мере таковой все же является. Но никак нельзя сказать, что эта история изменила в существенных чертах жизнь Печорина, повлияла на изменение его характера и внутреннего облика. В результате дуэли с Грушницким Печорин оказывается в отдаленной крепости, рассказ о которой открывает роман (повесть «Бэла») . Так что к тому моменту, когда происходят события в «Княжне Мери» , читателю уже хорошо известно, что и там, в крепости, Печорин остался таким же, как и здесь. Дуэль для него — лишь один из аргументов в его постоянном споре с окружающими его людьми, с самим собой и своей судьбой.
на какой вопрос из четырёх дать ответ ?