Домашние задания: Другие предметы
представители одного вида образуют популяцию, можно ли это утверждение интерпретировать для человека? И пояснить почему?
Популяция - совокупность особей ОДНОГО ВИДА, длительное время обитающие на определенной территории и относительно изолированные от других популяций; структурная единица вида. Все люди относятся к одному виду - Человек Разумный (Homo Sapiens) и распределены по планете в виде популяций, поэтому это утверждение можно интерпретировать для человека.
Madiyar Aubalirov
В современном мире из-за высокой транспортной доступности, открытости границ, культурного обмена и трудовой миграции обособленность человеческих популяций стремительно снижается.
Только как человеческий вид во всей планете.
Конечно.
можно, клянусь, что можно
можно, потому что человек тоже образует популяции, в виде племен, общин, деревень, городов, стран, он уникален, на нашей планете других видов ,"Еще 100 тысяч лет назад Землю населяли сразу несколько видов людей. В итоге мы оказались единственными выжившими в целом ряде эволюционных экспериментов",
А что человек уже животным стал?
если рассматривать термин с точки зрения экологии, то популяция это группа особей одного вида генетически обособленных... то-есть скрещивание внутри группы проходит более интенсивно, чем с представителями других групп. Внутри человечества, как биологического вида существует несколько таких обособленных сообществ, как дикари Андаманских островов или даже народ Северной Кореи. Поэтому это тоже популяции.
Если его рассматривать, как биологический вид, то да.
Да, можно, ибо у человека есть много видов, Homo Sapiens,Homo sapiens idaltu....и так далее.
это у вас по какому предметы вопрос? вообще вопрос с подковыркой. нужно подумать.... скорее да чем нет.
Aisalkyn Abylova
по предмету экология
да. но с одной стороны нет, это не светски
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
САША СЕРДЕЧНЫЙ 15 часов назад
Искусственный Интеллект (556251)
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
unknown soldier 4 часа назад
Просветленный (39507)
можно, потому что человек тоже образует популяции, в виде племен, общин, деревень, городов, стран, он уникален, на нашей планете других видов ,"Еще 100 тысяч лет назад Землю населяли сразу несколько видов людей. В итоге мы оказались единственными выжившими в целом ряде эволюционных экспериментов", воооооооооо
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
САША СЕРДЕЧНЫЙ 15 часов назад
Искусственный Интеллект (556251)
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
unknown soldier 4 часа назад
Просветленный (39507)
Человечество можно рассматривать как единую глобальную популяцию, разделенную на подчиненные популяции, главными из которых являются расы.
В биологическом (генетическом) смысле границы популяции, т. е. общности группы людей, определяет не пространственная близость, а родственные связи между членами популяции. Это и отличает человеческую популяцию от животной..
Популяция - совокупностей особей одного вида, длительное время обитающие на определенной территории и относительно изолированные от других популяций