Домашние задания: Другие предметы

какие сьедобные растения растут в Австралии?

В Австралии много полезных растений, которые дают съедобные плоды, эфирные масла, красное дерево, дубильные вещества. А культурные растения, которые здесь выращивают, завезенные из других материков. В Австралии собраны фрукты со всего мира. Здесь выращивают апельсины, манго, бананы, ананасы и многое другое. Более 200 видов растений было завезено на материк за всё время миграций. Фрукты чьей родиной можно считать Австралию в основном распространены в штатах Квинсленд, Новый Южный Уэльс и частично в центре материка.
Голубой квандонг – это маленькие голубые ягодки диаметром 2-3 сантиметра.
Давидсония – у этого дерева, имеются кислые плоды, напоминающие сливу. Сами плоды в основном используют для приготовления джемов и вина.
Десертный квандонг – небольшое дерево. Вкус фрукта терпкий немного напоминает персик, абрикос или ревень.
Лимонная осина – маленькое дерево. Плоды очень кислые на вкус (напоминающее по вкусу лайм и грейпфрут), поэтому в свежем виде их практически не употребляют.
Круглый лайм – также известный как австралийский лайм.
Пальчиковый лайм – дерево высотой до 10 метров, с вытянутым плодом, внутренностью напоминающий рыбью икру.
Пустынный лайм – это колючий кустарник или небольшое дерево. Его плоды высоко ценятся.
Слива какаду – дерево высотой до 30 метров, с маленькими плодами.
Макадамия Цельнолистная или Квинслендский орех.
.
В2
Валерий 23 Rus
Лучший ответ
Катрофель и помидоры.
Роман Зайцев
Думаю речь идет о съедобных растениях не завезенных в Австралию, таких как - Голубой квандонг, Давидсония, Десертный квандонг, Лимонная осина, Круглый лайм, Пальчиковый лайм, Пустынный лайм, Слива какаду, Макадамия Цельнолистная.