План
1 Книга приносит пользу человеку
2 Книга необходима человеку 1)Она может нас развеселить, успокоить... 2)Книга нас учит
3 Без книги жизнь невозможна
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение рассуждение Книга-наш друг и советчик
Книга способствует улучшению взаимопонимания между людьми в нашем обществе.
Поскольку читатель обязательно воспользуется подсказкой из книги, соответственно, сможет оценить ситуацию, правильно просчитав вариант событий.
Книги помогают людям увидеть многие вещи в ином свете.
Чтение помогает существенно раздвинуть горизонты своих представлений об окружающем мире.
Нагружая ум новой информацией, почерпнутой из книг, можно заставить себя быстрее соображать и принимать правильное решение.
Главное – читать умные, т. е. правильные книги.
Это позволит вам даже в глубокой старости сохранять острый ум и цепкую память.
Таким образом, можно защититься от развития болезни Альцгеймера.
Польза от чтения заключает в себе возможность создания в жизни психологического комфорта.
Без книг нам было бы очень тяжело. Ведь в книгах мы узнаём что то нового например: некоторые истории, или как в учебнике .Без книги мы бы не смогли нормально разговаривать, и у нас бы не было лексического запаса. Без книг тяжело грамотно писать.
книги могут побудить в нас чувство веселья, радости, печали. Развеселить она может интересным рассказом например как рассказ (кот в шляпе). Успокоить прочитав ну например в определённой книге что то про жизнь про болезни.
Без книг жизнь невозможна. Если бы книг несуществовало мы бы все всё уже позабыли например про древне- греческих богов ведь о них очень очень много книг.