Сочинение-рассуждение на тему: «Что я люблю делать».
Я люблю помогать маме. Это, конечно, несовременно.... Но так уж меня воспитали родители.
Мои подружки любят танцевать и болтать по телефону. А мне нравится вместе с мамой хозяйничать на кухне и помогать ей в уборке. Очень часто к нам присоединяется и папа – вот это уже настоящая радость!
Я так люблю свою мамочку, что не могу видеть её усталое лицо! Поэтому я всегда рядом с мамой. Мы печём по выходным пироги и устраиваем семейный обед. А в воскресенье мы готовим борщ на всю семью на неделю. Тут уж главный кулинар – папа. Я только ему помогаю. А мама в это время занимается своей одеждой на всю рабочую неделю. Если надо, то я с удовольствием помогаю маме и в этом или занимаюсь своей одеждой. А папа чистит обувь для всех, а потом чистит свою верхнюю одежду. Мне нравится, когда ему тоже надо помочь.
По субботам у нас в доме генеральная уборка. Папа стирает и выбивает ковры, ремонтирует. Мы с мамой вычищаем пылесосом все уголки, ковры и мебель, а потом моем полы.
Я люблю ежедневно делать влажную уборку в квартире. После уборки так приятно пахнет чистотой и свежестью! А как довольны папа и мама, когда приходят с работы в чистую квартиру!
Кроме того, я очень люблю читать. Это для меня настоящий отдых. Я читаю очень много. Особенно люблю научную фантастику и любовные романы.
А еще мне нравится с родителями гулять по городу и выезжать на природу. И с родителями очень интересно ходить в театр и на концерты.
Я знаю, что у моих одноклассников несколько иные любимые занятия. Но я не боюсь показаться не такой как все. Я думаю, что в моей семье все происходит правильно.
Я стараюсь правильно планировать свое время, чтобы на все, что я люблю делать его обязательно хватило и еще осталось на обязательные домашние задания и спорт.
Домашние задания: Другие предметы
сочинение на тему что я люблю делать ( рассуждение )
я люблю смотреть на то как люди счастливы, хочу чтобы те кого я люблю были счастливы всегда
Vayceslav Baghanov
Ну так сделай счастливой Настеньку - напиши за неё домашнее сочинение, а той ей самой лень!
Похожие вопросы
- сочинение на тему почему я люблю мультики? Моей сестре нужно срочно мини сочинение
- Сочинение Помогите написать сочинение на тему : Что-бы я делала если бы у меня была волшебная палочка.
- Что значит любить поэзию? ? Срочно нужно сочинение на тему ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ ПОЭЗИЮ..
- срочно!!!!напишите сочинение! какой учебный предмет я люблю больше всего
- сочинение по теме почему я люблю маму больше всех. просто напишите
- помогите пожалуйста придумать сочинение на тему: Я не люблю войну, но расскажу о ней.
- помогите пожалуйста написать небольшое сочинение на английском"почему я люблю спорт". наброски есть, но пока мало....
- Ребят помогите срочно нужно сочинение на тему почему я люблю дождь очень надо))
- Помогите как начать сочинение на тему: "Что значит любить русский язык? ". 8 класс. Помогите пару предложений)))
- Напишите сочинение на тему " Почему надо любить свою Родину"
Но я проживаю свою, трудную годину. И невзгоды хоть и прибивают меня к земле, не давая подняться, я терплю, скрепя