Домашние задания: Другие предметы
Что делать если хочешь сделать домашку, но не можешь
Подойди к учителю, скажи, что не понял материал, хотя очень пытался. Нормальный преподаватель это воспримет как желание ученика разобраться в вопросе. Не надо ждать, пока учитель сам будет проверять домашнее задание, а то это будет звучать, как отговорка.
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Других вариантов нет. Точнее, есть еще один, самый простой: забить на все уроки БОЛЬШОЙ НИКЕЛИРОВАННЫЙ БОЛТ. Я полагаю, что тебе этот "вариант" подойдет наилучшим образом)))
Выбирай из двух одно)))
прежде чем хвататься за упражнения заданные-посмотри. что и как вы делали в классе.
в учебнике перед упражненими есть текст объясняющий и с примерами решенными.
прочитай это все несколько раз внимательно .
полегчает и решать начнешь.
Последуй мудрому совету:
В любой непонятной ситуации ложитесь спать.
Предложить сделать вместо себя за вознаграждение
приседай, отжимайся, что б кровь в мозг поступать начала
Отдохнуть