Домашние задания: Другие предметы

помогите с дз по ОБЖ по ОбЖ надо придумать любое предложение я могу... я хочу... я должен

Madi Lukpanov
В школе я имею право… (получать бесплатно образование, отдыхать на переменах).

Дома я должен … (помогать родителям, уважать старших, слушаться их, выполнять домашние задания).

Дома я имею право… (получать дополнительные знания из различных источников (книг, телевидения, Интернета и т. д.).

На улице я должен… (здороваться со старшими, уступать им место в транспорте, быть вежливыми с окружающими людьми).

После школы я имею право… (отдыхать, получать дополнительные знания).

После школы я должен… (выполнять домашние задания, трудиться в меру своих сил).

Нельзя бездельничать, когда все трудятся (Ты должен работать когда все трудятся. Надо работать, когда все трудятся).

Нельзя смеяться над старшими и старостью. (Старших надо уважать. Мы должны уважать старших).

Нельзя вступать со взрослыми в пререкания, делать то, что взрослые не разрешают. (Ты должен слушаться старших. Надо уважительно относиться к старшим).

Нельзя выражать недовольство тем, что у тебя нет той или иной вещи. Ты не имеешь права ничего требовать от родителей. (Мы должны ничего не требовать от родителей. Нам надо быть довольными тем, что родители нам приобретают).

Нельзя оставлять старшего родного человека в одиночестве. (Мы должны заботиться о старших. Надо заботиться о старших).

Нельзя садиться есть, не пригласив старшего. (Старших надо уважать. Старших должны почитать).
Алексей Шаков
Лучший ответ
Я могу помогать другим людям, но некому. Я хочу спросить у тебя знаешь ли ты как это лечить? Я должен следить за исполнением правил безопасности.

P.S.так сойдет?
Я сделал домашнее задание.
?ash_Proucion? Princesmm_Of_Rap И ответ учителю и предложение.