Домашние задания: Другие предметы

Напишите эссе в современном мире

В современном мире необязательно что-то знать, есть интернет, в котором можно найти все что угодно в любой момент времени. Может быть и математику знать необязательно? Напишите эссе, в котором раскройте тему - нужно ли в современном обществе знать математику и обоснуйте–облегчает это нам жизнь или усложняет
Математика – увлекательная и необходимая в жизни наука. Уже с глубокой древности люди использовали ее при составлении календаря и измерении расстояний, в строительстве и путешествиях, в расчетах при торговле.

Цифры окружают нас с самого первого дня. Как только ребенок родился, его маме уже сообщают его рост и вес. Потом он учится считать и определять время, сравнивать предметы по размеру и форме.

Мне математика нужна, чтобы составить режим дня, правильно сосчитать сдачу в магазине. Еще я очень люблю собирать модели из конструктора и играть в логические компьютерные игры, а в них важны математический расчет и смекалка.

Бабушка использует математику, когда готовит нам разные вкусные блюда и подсчитывает нужное количество продуктов. Мама применяет математические расчеты, когда делает выкройки и считает петли в узорах по вязанию.

Во время ремонта математика нам тоже пригодилась. Мы считали, сколько нужно обоев, клея и краски для наших комнат по их площади.

Математика важна в любой профессии. С цифрами работают экономисты и бухгалтеры, инженеры и архитекторы. Музыканты отбивают ритм, художники используют масштаб и проекции, водители прокладывают маршрут и рассчитывают расход бензина.

Расписание уроков или движения поездов, карту местности или звездного неба невозможно составить без применения математики.

В современном мире на помощь человеку пришли калькуляторы и компьютеры, но без знания математики не обойтись. Она развивает наш ум и логику, память и внимание, помогает в решении жизненных задач.
Анатолий Швец
Лучший ответ
Математика является экспериментальной наукой - частью теоретической физики и членом семейства естественных наук. Основные принципы построения и преподавания всех этих наук применимы и к математике. Искусство строгого логического рассуждения и возможность получать этим способом надежные выводы не должно оставаться привилегией Шерлока Холмса - каждый школьник должен овладеть этим умением. Умение составлять адекватные математические модели реальных ситуаций должно составлять неотъемлемую часть математического образования. Успех приносит не столько применение готовых рецептов (жестких моделей), сколько математический подход к явлениям реального мира. При всем огромном социальном значении вычислений, сила математики не в них, и преподавание математики не должно сводиться к вычислительным рецептам.

"No star wars - no mathematics", - говорят американцы. Тот прискорбный факт, что с прекращением военного противостояния математика, как и все фундаментальные науки, перестала финансироваться, является позором для современной цивилизации, признающей только "прикладные" науки.

Ведь опыты с янтарем и кошачьим мехом казались бесполезными правителям и военачальникам XVIII века. Но именно они изменили наш мир после того, как Фарадей (английский физик, химик и физик, химик, основоположник учения об электромагнитном поле) и Максвелл (заложил основы современной классической электродинамики и многое другое) написали уравнения теории электромагнетизма. Эти достижения фундаментальной науки окупили все затраты человечества на нее на сотни лет вперед. Отказ современных правителей платить по этому счету - удивительно недальновидная политика, за которую соответствующие страны, несомненно, будут наказаны технологической и следовательно экономической (а также и военной) отсталостью. Человечество в целом (перед которым ведь стоит тяжелейшая задача выживания в условиях эколого-экономического кризиса) должно будет заплатить тяжелую цену за близоруко-эгоистическую политику составляющих его стран.

В настоящее время математика пропитывает насквозь всю нашу жизнь. Мы уже не представляем мир без всех многочисленных технических средств и приспособлений. А они каждый день совершенствуются. То, что еще 10 лет назад казалось фантастикой сейчас уже реальность. Кто-то скажет, что это заслуга различный прикладных наук, но он будет ошибаться, так как без математики ничего бы этого не было.
Elkaram Elkaram
Математика - царица наук. Это знает каждый. Компьютер - помощник в любой сложной ситуации. Это тоже всем известно. И мне кажется, что если знать всю программу по математике, включительно до 8 класса, а в остальном полагаться на интернет, то думаю, всё будет нормально и можно даже сказать прекрасно, если только ты работаешь программистом. Но для этого нужно годы трудиться - в школе и дома, дома и в институте и знать математику гораздо больше чем до 8, и даже 10 и 11 класса. Так у нас выходит несостыковка. Я даже думаю, что если будешь знать математику, то и программистом станешь, и в инженеры пойдёшь, и туда куда только тебе захочется на протяжении всей жизни. Поэтому компьютер - не самое важное в жизни людей, и вообще мира. Поэтому, как говорил ещё Ленин нужно учиться, учиться, и ещё раз учиться!
И если лучше, то напиши немного побольше примеров из жизни, а то мне хочется погулять.
сли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримермсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то рисуй всякие шапки и авы для ютуба напримерсли есть комп, то
Русский язык является одним из самых сложных и богатых языков во всем современном мире. Его многообразие грамматических форм и словарный запас стали предметом гордости и восхищения не только писателей, но и каждого из нас.

Русский язык не только единый язык для многогранной нации, но и один из немногих языков, который используются для международного общения в самых разнообразных странах мира. Люди обмениваются информацией, познают новые знания, узнают о фактах и событиях, общаются между собой, думают и фантазируют, и все это на русском языке. Русский язык, помимо России, является основным языком общения и в других странах. Украинцы, казахи, белорусы и азербайджанцы зачастую общаются между собой тоже на русском языке. Этот сложный язык каждый день хотят изучить миллионы людей на планете, но далеко не всем удается это сделать спустя многие годы усердного труда. Русский язык занимает почетное третье место среди других мировых языков.

Язык является основной культурной ценностью народа и главным его богатством. Он формируется не за день или два, а в течение многих веков, проходя через огромный ряд событий, проблем и видоизменений. Нет такого в мире языка, который обладает таким же звучанием, мелодичностью, красноречием и выразительностью, как русский. А сколькими словами и звуками можно передать одни и те же эмоции, сколько синонимов и антонимов можно подобрать к одной фразе или слову. Одной запятой можно глобально изменить структуру предложения.

Мне очень нравится мой язык, и я очень рад, что являюсь его носителем. Он красив, он родной, он мой. Как говорил мой дедушка: «велик и могуч русский язык»

Galina Zimchina
эсси писи