Домашние задания: Другие предметы
Вопрос по экоономической географии:
Почему в странах с высоким уровнем жизни семьи как правило малодетные, а в бедных странах наоборот – многодетные (ответ должен содержать не более 7–8 предложений).
В экономически развитых странах на снижение рождаемости влияют следующие факторы:
1) занятость женщин в общественном производстве (в отличие от большинства женщин в развивающихся странах, которые занимаются ведением домашнего хозяйства) ;
2) высокий уровень урбанизации - рождаемость в городах ниже, чем в сельской местности (в развивающихся странах, как правило, преобладает сельское население) ;
3) рождаемость снижается и в результате того, что в экономически развитых странах вследствие увеличения продолжительности жизни повышается доля пожилых людей в структуре населения. В развивающихся странах преобладает молодое население.
4) в экономически развитых странах ослаблено влияние религии и национальных традиций на жизнь людей. В развивающихся странах до сих пор сохраняются традиции многодетных семей, которые поддерживаются религиозными запретами на аборты, к примеру.
5) в развитых странах высоки требования к подрастающему поколению - дети должны получить качественное образование, и до того момента, пока они не станут сами работать, они будут иждивенцами в семье своих родителей. А в наименее развитых странах до сих пор каждый очередной ребенок воспринимается как потенциальный работник - с раннего возраста он будет не учиться в школе, а работать, принося доход семье.
А теперь Вам остается из всего этого выбрать самое главное и сократить до 7-8 предложений.
Потому, что в развитых странах люди занимаются карьерой, а не ...Остальные 6 предножений сами по теме допишите. Карьерный рост, положение в обществе, положение женщины в семье....