Домашние задания: Другие предметы

Задание по музыке

1. Особенности музыкального жанра концерт?
2. Для каких инструметвом писал концерты П. Чайковский?
3. В чём состоит состязание и согласие между солистом и оркестром?
4. Когда и при каких обстоятельствах исполняется 1 концерт для фортепиано с оркестром П. Чайковского?
5. Какая песня легла в основу 3 части концерта 3 1 для фортепиано с оркестром П. Чайковского?
6-
7. Сколько симфоний написал П. Чайковский?
8. В чём состоит особеность музыкального языка симфоний П. Чайковского?
9. Кому посвящена Симфония номер 4 П. Чайковского?
10. Какую программу определил композитор в каждой из частей?
11. Какая народная песня звучит в 4 части Симфонии номер 4 П. Чайковского?
Концерт (с лат. – состязание) — музыкальный жанр, в основе которого лежит контрастное противопоставление партии солиста (или солистов) всему оркестру.
2. Для каких инструментов писал концерты П. Чайковский?
Скрипка, фортепиано.
https://www.bez-granic.ru/main/vnutrennij-mir/kontsert-sostyazanie-ili-soglasie.html
Когда заявлен в программе.
Хороводная песня «Выйди, выйди, Иваньку».
Симфонии №1 - 6 и симфония «Манфред» (1885)
8. В чём состоит особенность музыкального языка симфоний П. Чайковского?
mgpu-aeg.wixsite.com/music-history/2-3-11-simfonicheskoe-tvorch-chajko
Симфонию № 4 П. И. Чайковский снабдил посвящением «Моему лучшему другу», имея в виду Н. Ф. фон Мекк.
https://www.muz-lit.info/симфония/4-симфония-чайковского/
Русская народная песня «Во поле береза стояла».
Андрей Сапожников
Лучший ответ
1. Ква ква кваааааааааааааааа! Лягушачьией концерт.
2. Окулеле, гитара-банжо, гиганский барабан!
3. Они мутузятся как котята!
4. Когда лошади идут на водопой.
5. Скибиди вапапа!
6-
7. Он не писал симфоний, ты чо?
8. Они как бы говорят Скибиди вапапа!
9. Ослу из Шрека.
10. Windows XP.
11. Выйду ночью в поле с конём.
A9
Aidanochka 9494=...