Домашние задания: Другие предметы
Есть ли взаимосвязь между системами физического воспитания и производственного воспитания?
Домашнее задание по дисциплине "Физическая культура и спорт" в университете - это лекционная дисциплина!
Физическое воспитание включает в себя развитие у учащихся физических способностей и стремления к занятиям в различных видах физкультуры и спорта: в легкой или тяжелой атлетике, в спортивных играх, плавании .
Труд - практическая производственная деятельность, которая оказывает благотворное влияние на физическое развитие человека.
Прежде всего, физическое развитие человека создает предпосылки для полноценной умственной работы. Известно, что интеллектуальный труд требует большого напряжения физических сил. Болезненность же человека, отсутствие физической закалки значительно снижают эффективность умственной деятельности. Вот почему многие деятели культуры и ученые (Л. Н. Толстой, И. П. Павлов и др.) стремились сочетать умственные занятия с физическими упражнениями, а некоторые активно занимались и занимаются спортом.
Большее значение приобретает трудовое воспитание в условиях научно-технического прогресса и рыночной экономики, когда от человека требуется высокая квалификация, широкий технический кругозор и способность к быстрому овладению более совершенными трудовыми умениями и навыками.
Труд развивает умственные способности человека, его сообразительность, творческую смекалку.
Каждый воспитанник готовится стать членом трудового коллектива. Его значение и ценность как гражданина будет зависеть исключительно от его умения трудиться и приносить пользу себе и людям. В то же время от трудовой подготовленности и личного вклада человека в общее дело зависит его материальное благосостояние.
Эти различные трудовые качества не даются человеку от природы, они воспитываются в нем в течение его жизни и в особенности в молодости.
Наконец, труд как фактор воспитания способствует жизненному самоопределению и правильному выбору профессии.
Подробнее читаем в источнике:
Физическое и трудовое воспитание - Разностороннее.
www.studbooks.net>1799181…fizicheskoe…vospitanie

Подробнее читаем в источнике:

..нет...