Домашние задания: Другие предметы

чем различаются сезонные явления в жизни птиц и пресмыкающихся

пресм. -хладнкров. животн. и нуждаются во внешнем обогреве солнцем. С наступ. неблаг. усл. они уходят в укрытия и там прибывают в спячке. Весной они выходят из укрытий и переход. к акт. обр. жизни. Птицы - теплокр. и обладают высокой и постоян. темп. тела. Они активны весь год. Осн. этапы жизн. цикла птиц: размн. , послегнезд. кочевки, подготов. к зиме, зимовка
Леонид Княгинин
Лучший ответ
20 Нравится