Домашние задания: Другие предметы

какой признак отличает птиц от пресмыкающихся?

1.замкнутая кровеносная система
2.легочное дыхание
3.развитие без метаморфоза
4.постоянная температура тела
Волчонок
Температура отличает, ахчик!
Серега Север
Лучший ответ
Рожденный ползать, летать не может.
Pasha Khudoynazarov
Согласно эволюционной теории, рыбы превратились в земноводных, некоторые земноводные - в пресмыкающихся, от пресмыкающихся произошли млекопитающие и птицы, и, в конце концов, некоторые млекопитающие превратились в людей.
Арчи Карр сетовал: «Одна из разочаровывающих особенностей палеонтологической летописи позвоночных заключается в том, что она совсем недостаточно показывает эволюцию пресмыкающихся в их ранний период, когда развивалось яйцо, покрытое скорлупой» . Пропасть между пресмыкающимися и птицами. Пресмыкающиеся - холоднокровные животные, то есть внутренняя температура их тела повышается или понижается в зависимости от температуры окружающей среды. Птицы, с другой стороны, теплокровные; в их теле поддерживается сравнительно постоянная внутренняя температура, независимо от температуры окружающей среды. Чтобы разрешить загадку, как теплокровные птицы могли произойти от холоднокровных пресмыкающихся, некоторые эволюционисты в настоящее время говорят, что некоторые динозавры (относящиеся к пресмыкающимся) были теплокровными. Общепринятое же мнение до сих пор соответствует высказыванию Роберта Ястрова: «Динозавры, как и все пресмыкающиеся, были холоднокровными животными» .
Птицы летают, а пресмыкающиеся -присмыкаются!
Солнце, ты о чем ваще.
Температура.