Здравствуйте! Помогите ответить на вопрос из рассказа "Русский характер" Алексея Николаевича Толстого.
Рассказать историю Егора Дремова.
Домашние задания: Другие предметы
Рассказ. Н. А. Толстого Русский характер
Один из главных героев «Русского характера» Толстого — танкист Егор Дремов. Он принимал участие в бою на Курской дуге и чуть не погиб. Его танк практически сгорел, а сам солдат получил серьезные ожоги. Выбраться ему помог водитель Чувилев.
Егор Дрёмов был обычным танкистом, очень красивым парнем. В его жизни огромное место занимали родители, которых он любил и уважал. Была у Егора и любимая девушка Катя.
Егор Дрёмов проявляет русский характер и в бою, и в отношениях с родителями и невестой.
Во время сражения танк Егора подбили. Его вытащили из горящей машины. Ожоги танкиста были настолько серьёзными, что после основного лечения ему пришлось пережить многочисленные пластические операции. Зрение Егору сохранили, но его лицо стало уродливым. Его хотели комиссовать, но он попросился назад в полк.
Для полного выздоровления Егору дали двадцатидневный отпуск, и он вернулся домой, встретился с родителями. Он не хотел своим изуродованным видом ранить стариков и назвался другом их сына. Родители радушно встретили его, накормили, много расспрашивали о сыне. Егор рассказывал о себе.
На следующий день к Егоровым родителям зашла его любимая девушка Катя. Она радостно встретила его, но испугалась, увидев изуродованное лицо. Дрёмов рассказал о подвигах её жениха, а сам решил уйти прочь из её жизни и навсегда забыть о ней.
Возвратившись на фронт, Егор получил письмо от матери, где та писала о своих сомнениях: не сам ли сын приходил к ним. Она писала, что горда лицом сына и желает узнать правду. Егор встретился с матерью и невестой. Мать приняла его, а невеста сказала, что всю жизнь хочет прожить только с ним.
Источник:
-А. Толстой, рассказ «Русский характер».
-https://briefly.ru/tolstoian/russkiy_kharakter/
Источник:
До войны Егор Дремов был обычным деревенским парнем, которого родители воспитали в строгости и уважении к своим корням, к своей Отчизне. Егор был хорошим товарищем, он «чрезвычайно уважал и любил мать, Марью Поликарповну, и отца своего, Егора Егоровича». Кроме того, у молодого человека «была невеста из того же села на Волге», которую он очень любил.
Егор был очень скромным человеком, и даже во время затишья, когда солдаты судачили о разном, он редко упоминал и невесту свою, и совершенные боевые подвиги. Лишь благодаря водителю Чувилева сослуживцы Егора узнали о том, каким неизменно отважно и храбро он проявлял себя во время атак.
https://obrazovaka.ru/books/tolstoy-aleksey/russkiy-kharakter
Алексей Нестоянов
А как нам в учебнике это отметить?