Праздник — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное (небытовое, мифическое) значение и связанный с культурной или религиозной традицией.
Праздник — старейшая и перспективная форма бытия культуры.
https://ruskerealie.zcu.cz/r1-8A.php
~~~~~~~~~~~~
Светские мероприятия различаются по направленности. Они бывают дипломатические, деловые и увеселительные (иначе – развлекательные).
Дипломатические.
Сюда относят те светские встречи, проведение которых регламентируется установленными правилами. Посещают их исключительно люди с высокими должностями, дипломаты. Как пример можно привести официальные обеды.
Деловые.
Такие светские мероприятия служат местом для коммуникации партнеров по бизнесу, где они затрагивают разные рабочие темы: презентации продуктов или услуг, имидж компании и так далее. Примером могут служить бизнес-вечер, деловой райт и прочее.
Развлекательные.
Под этим видом светских торжеств понимают вечеринки, дни рождения и другие праздники. Они проводятся для того, чтобы сплотить коллектив и создать дружескую атмосферу.
Это интересно:
~~~~~~~~~~~~~~
В Соединенных Штатах Америки и европейских странах распространены практики таких светских мероприятий:
Завтрак.
Во Франции подобная встреча носит название petit dejeuner, в английском языке используется слово brunch, которое возникло из слияния breakfast (завтрак) и lunch (обед).
Пятичасовой чай.
Его проводят в период с 4 до 6 часов дня. Подобные светские мероприятия обходятся почти без приема пищи, иногда они дополняются танцами.
Дансинг-вечеринка.
Цель – потанцевать.
Гарден-вечеринка.
На такой светской встрече стол накрывают в саду, и каждый пришедший сам себя обслуживает.
~~~~~~~~~~~~
Светские
праздники.
~~~~~~~~~~~~
https://infourok.ru/proekt-na-temu-religioznie-i-svetskie-prazdniki-3575752.html
-Новый год.
-23 февраля- день Защитника Отечества.
-8 марта- Международный женс-кий день.
-12 апреля- Всемирный день кос-монавтики и авиации.
-1 мая- День труда.
-9 мая –День Победы.
-12 июня –День независимости.
-1 сентября- День Знаний.
-5 октября- День учителя.
-4 ноября- День Единства.
-27 ноября- День матери.
Домашние задания: Другие предметы
Какие бывают светские праздники?
Новый год
День защитника Отечества
Международный женский день
Праздник Весны и Труда
День Победы
День принятия декларации о государственном суверенитете
День народного единства
День Конституции
День защитника Отечества
Международный женский день
Праздник Весны и Труда
День Победы
День народного единства
День Конституции
Уже советских не бывает
Санек Ивакин
светские!

Санек Ивакин
что это значит