Домашние задания: Другие предметы

Сообщение Праздники в Германии

Какие праздники есть в Германии? Может быть в интернете есть какие-то сообщение про праздники?
Немцы очень любят праздники, они долго к ним готовятся и празднуют с большим размахом.
Они очень трепетно относятся к традициям и культурным мероприятиям.
Самыми популярными считаются Рождество, Новый Год, Пасха, День германского единства, Октоберфест, Карнавал.
Государственные праздники в Германии: 1 января - Новый год.

https://germanylife.ru/jizn-v-germanii/nemeckaya-kultura-i-samye-populyarnye-prazdniki-v-germanii.html
Viktor Ahmedov
Лучший ответ
Обращаясь к немецкому языку, стоит упомянуть такой праздник как Рождество, являющийся, пожалуй, главным праздником на территории Германии,
который отмечается 25-го декабря. Примечательно, что на заре раннего христианства люди не воспринимали слово «рождение» дословно. Они ассоциировали
его скорее с «появлением». И первые упоминания этой даты относятся к 335–
337 гг. н. э. В библейском представлении образ Христа часто овеян метафорой
света, «свет мира», поэтому 25-е декабря, день римского зимнего солнцестояния, мог служить одной из возможностей датирования появления Христа. Следует заметить, что по этому вопросу существует различные точки зрения. Так
считалось, что рождение было принято праздновать лишь у язычников, христиане стали отмечать день смерти Христа как появление, как «рождение» святости. В IV в. н. э. в Риме календарный год начинался 25-го декабря. С астрономией связана и другая дата, 25-е марта, когда Бог создал мир. Этот день ассоциируется с весенним равноденствием [3, с. 245–247]. В некоторых регионах
Scientific Cooperation Center "Interactive plus"
Content is licensed under the Creative Commons Attribution 4.0 license (CC-BY 4.0)
Европы смена года происходила 25-го марта. Так, в Англии новый год наступал
25-го марта до 1751 г. включительно [2, с. 61–62].
По поводу начала и длительности календарного года существует некоторые разногласия. Многие римские традиции, в том числе и летоисчисление,
распространились и продолжили свое существование на территории Европы.
Так первоначально древнеримский год делился на десять месяцев и начинался
1-го марта. Шесть последних месяцев года в то время назывались по своему порядковому номеру в году: квинтилис, секстилис, септембер, октобер, новембер,
десембер, позже были добавлены два других месяца: январь и февраль. Юлий
Цезарь перенес начало своего календаря на 1-е января. Юлианский календарь
постепенно был принят западными народами, находящимися под римским господством. Современные названия месяцев в немецком и французском языках, а
также других языках, распространенных на территории Европы, имеют римские корни [2, с. 85, 89].
Примечательно, что слово «календарь» происходит от слова «календы»,
обозначавшего первые дни месяца в Древнем Риме. В первый день месяца понтифик созывал народ, чтобы объявить ему дни религиозных праздников. Слово
«календы» напоминает об этом старинном обычае. Латинский calendarium
представлял собой долговую книгу, поскольку должники платили проценты
чаще всего в день календ [2, с. 10].
Интересно, что после Французской революции во Франции хотели вновь
вернуться к десятичной системе исчисления года, а также сделать продолжительность недели 10 дней, поскольку это тогда казалось более рациональным [3, с. 185].
Обращаясь к другому зимнему празднику, следует сказать, что Святого
Николая причисляют к наиболее известным святым, чей день рождения отмечается 6-го декабря. За несколько десятилетий до того, как предрождественское
время сопровождалось постом в некоторых католических регионах, для детей
существовало два праздничных дня. Вечером накануне 4-го декабря они чистили свои ботинки, чтобы на следующее утро найти в них что-то сладкое благо-
Центр научного сотрудничества «Интерактив плюс»
4 https://interactive-plus.ru
Содержимое доступно по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 license (CC-BY 4.0)
даря Святой Варваре. Однако главным праздником перед Рождеством стал день
Святого Николая [3, с. 234].
Какие есть? Дохера и больше. Мой любимый Oktoberfest