Домашние задания: Другие предметы

Федерация - это... Декларация - это...

Федерация - это государство, где регионы имеют определенную политическую самостоятельность. Субъекты федерации, из которых состоит федерация, имеют ряд признаков государства, но не имеют государственного суверенитета.

В федерации действует единая конституция, есть федеральные органы государственной власти, единое гражданство, общая валюта.

Одновременно члены федерации могут иметь собственные конституции, местные парламенты, правительства, суды.

https://www.anews.com/p/111658393-federaciya-ehto-priznaki-i-strany-federativnoe-ustrojstvo-rf/

-В конституционном праве, "Декларация" — это название нормативно правового акта, имеющее целью придать ему торжественный характер, подчеркнуть его особо важное значение для судеб соответствующего государства (напр. Декларации о государственном суверенитете РСФСР, Декларация независимости США). Специфической чертой декларации как нормативно-правового акта является общий, неконкретный характер содержащихся в них положений, требующий дополнительного законодательного регулирования.
-В международном праве, "Декларация" — это торжественный акт, формулирующий согласованные сторонами общие принципы и цели (напр. Декларация Российской Федерации и Китайской Народной Республики о повышении роли международного права).
-В политологии, "Декларация" — это официальный государственный документ, содержащий основополагающие принципы внешней или внутренней политики государства, основы деятельности международных организаций или выражающий их позицию по какому-либо вопросу.
-В экономике, "Декларация" — это официальное сообщение государственным органам данных о доходах, количестве производимого товара, о его качестве или наличном имуществе и прочее.

Виды деклараций:

-Таможенная декларация;
-Налоговая декларация;
-Декларация о доходах госслужащих;
-Декларация о соответствии;
-Проектная декларация;
-Декларация по алкоголю и пиву (планируется отмена в 2018 году по причине ввода системы ЕГАИС);
-Декларация о соответствии участника аукциона различным требованиям;
-Декларация по спецоценке условий труда и другие.

http://праводействие.рф/глоссарий/что-такое-декларация
Маржан Аубакирова
Лучший ответ
Лариса Кисель вы какова *** пожаловались на мой ответ меня забанили за норм ответы
блеать суки!!!
Neyzer
Лариса Кисель педары блеать погание!!!