Домашние задания: Другие предметы

Помогите с литературой!

Рассмотри репродукцию картины В. Д. Поленова Золотая осень как художник изображает осеннюю пору составь рассказ и запиши его
Полотно «Золотая осень» было написано Василием Поленовым в сентябре 1893 года, когда художник проживал в усадьбе «Борок» недалеко от деревни Бехово (Тульская область). Картина писалась с натуры, а изображен на ней вид на реку Обь и Очковые горы. Полотно относится к зрелому этапу творчества живописца, когда Поленов отказался от пленэрной живописи в пользу поэтической пейзажной живописи. В данной работе Василий Дмитриевич использует многие свои излюбленные приемы — изгиб реки, мягкое противопоставление реки и неба, доминирование желтого цвета в различных его оттенках.
«Как мне хотелось бы показать Вам нашу Оку, — писал Поленов в 1914 году Константину Коровину. — Ведь мы с Вами первые открыли ее красоту и выбрали место для жительства». Многие годы жизни на берегу Оки не разочаровали художника в ее красотах. Поленов продолжал нежно любить эту природу и прежде всего за разлитую в ней гармонию. Он запечатлевает Оку в различные времена года, в различных ее состояниях, давая настоящую летопись ее жизни, полную поэзии и глубокой правды: «Ранний снег», «Летом на Оке», «Золотая осень», «Осень на Оке близ Тарусы».
Наступила прекрасная пора – золотая осень. Всё вокруг преобразилось. Мастерски показал на своём полотне В. Д. Поленов эту замечательную пору. « В багрец и золото одетые леса » – такой строчкой из стихотворения Пушкина можно описать его прекрасную картину.
https://art-assorty.ru/74059-zolotaya-osen-polenov.html
Ксения Береговая
Лучший ответ
Золотая осень» Поленова выражает зрителю уютно обжитый уголок необъятной России, с ее беспредельно обворожительным многообразием, дающее человеку радость жизни, созерцательное настроение и умиротворение.
Nazerke Ospanova