Домашние задания: Другие предметы

Где строились древние города?

Где строились древние города
1- на высоких холмах
2-в глухом лесу
3-в широком полу
4-на островах
Где строились древние города?

а) на высоких холмах б) в глухом лесу

в) в широком поле г) на островах.

Ответ:

а) на высоких холмах.

https://урок.рф.library.kontrolnij_test_po_izo_za_god_dlya_uchashihsya_4_klas_024737.html
=======================
Древние города строили на берегах рек.

1. Древние города, в основном строили из дерева, нередко возникали пожары (которые распространялись молниеносно от здания к зданию) — чтобы потушить пожар быстро и без лишних материальных потерь, нужна была вода поблизости.

2. По рекам проходили основные торговые пути (ввиду того, что передвижение по рекам дешевле, чем по земле и связано с меньшими опасностями). Города выступали перевалочными пунктами и рынками сбыта продукции.

3. Один из самых простых аргументов — проще организовать быт (не надо далеко ходить за водой). Кроме того, можно заниматься рыбным промыслом (и рыбой кормить семью).

4. Военный аргумент — если город осажден с суши, то водная часть служит возможностью для переброски продовольствия в осажденный город.

https://zen.yandex.ru.media/ereminru/pervye-goroda-stroili-na-beregah-rek-pochemu-5a7593121410c35bacb9ec11
Елена Бочкова
Лучший ответ
Umid 7
Я бы выбрал 1, так как
1) на возвышенности легче просматривать местность
2) так появлялись замки, рядом с которыми уже в дальнейшем появлялись большие города
3) тот же Акрополь расположен на холме. Акро́поль — возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, так называемый верхний город. Акрополь — место первоначального поселения, вокруг которого развивался менее защищённый, так называемый нижний город, населённый земледельцами. Являлся крепостью и служил убежищем для граждан в военное время. В доказательство ко 2 суждению
На высоких холмах залитых солнечным светом, и птички чирикают и садятся на плечи, чуть дальше течёт река, лучи солнца мягко проходят сквозь водную гладь, и она отражает в себе этот солнечный свет, а этот свет дарит нам призрачную НАДЕЖДУ...
в китае
Ответ:
На высоких холмах (1)