Найдите неверное утверждение
А) И. Бродский похоронен в Венеции ( Италия)
Б) И. Бродскому разрешили вернуться в СССР
В) И. Бродский –Нобелевский лауреат
Г) И. Бродский последние годы жил во Франции
Домашние задания: Другие предметы
Найдите неверное утверждение
Неверное утверждение:
Б) И. Бродскому разрешили вернуться в СССР.
Перед тем, как уехать на чужбину, Иосиф пытался достучаться до властей и выпросить разрешение остаться на родине. Он написал письмо тогдашнему Генсеку Брежневу с просьбой оставить его в стране как переводчика. Однако его послание так и осталось без ответа.
https://biographe.ru.znamenitosti/iosif-brodskiy/
Г) И. Бродский последние годы жил во Франции.
Вечером 27 января 1996-го поэт как всегда сложил в портфель все нужные бумаги, и пошел в свой кабинет немного поработать. На следующее утро жена нашла его мертвым. Прибывшим врачам оставалось только констатировать смерть. Причиной летального исхода стал инфаркт.
Буквально за две недели до смерти, Бродский приобрел место на одном из кладбищ Нью-Йорка и завещал себя там похоронить. Его последняя воля была исполнена.
Через полтора года, в июне 1997-го его перезахоронили в Венеции. Местом вечного приюта русского поэта стало кладбище Сан-Микеле.
ИМЯ.
Иосиф Александрович Бродский.
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Поэт, драматург, переводчик.
ДАТА РОЖДЕНИЯ.
ДАТА СМЕРТИ.
МЕСТО РОЖДЕНИЯ.
Ленинград
МЕСТО СМЕРТИ.
Бруклин
Справочно:
Бруклин — это один из административных районов г. Нью-Йорка, с наибольшей плотностью и количеством населения (почти 2 с половиной миллиона) и довольно известный и за пределами США. В отличие от Манхэттена, представляющего собой главным образом коммерческий центр с небоскрёбами, Бруклин — более жилой и «спальный» район с большим количеством мелких предприятий.
ИМЯ.
Иосиф Александрович Бродский.
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Поэт, драматург, переводчик.
ДАТА РОЖДЕНИЯ.
ДАТА СМЕРТИ.
МЕСТО РОЖДЕНИЯ.
Ленинград
МЕСТО СМЕРТИ.
Бруклин
Справочно:
Б
Г-неверно-Последние годы он жил в Нью-Йорке