1. Какие инородные тела могут оказаться в носу, глотке, пищеводе и
верхних дыхательных путях человека?
2. Назовите, какие признаки свидетельствуют о попадании инородного
тела в полости носа человека.
3. По каким признакам можно судить о том, что инородное тело попало в
глотку или пищевод человека и застряло там?
4. В чем заключается оказание первой медицинской помощи
пострадавшему при попадании инородного тела в нос, глотку или пищевод?
5. Какие действия нельзя предпринимать при оказании помощи
пострадавшему, испытывающему боли при глотании?
6. Назовите симптомы, свидетельствующие о попадании инородного тела
в верхние дыхательные пути.
7. Как правильно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему
при попадании в верхние дыхательные пути куска колбасы?
8. Каким образом следует оказывать первую медицинскую помощь
человеку, в верхние дыхательные пути которого попала монета?
9. Что надо делать, если человек с инородным телом в гортани или трахее
потерял сознание?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите надо сегодня сдать
Инородные тела в полости носа чаще всего засовывают дети. Это могут быть пуговицы, монеты, горошины, бусины и другие мелкие предметы.
Признаком попадания инородного тела в нос являются чихание, затруднение дыхания через соответствующую половину носа, а позднее кровянисто-гнойные выделения.
Инородные тела (кости, куски пищи, пуговицы, монеты) иногда попадают в глотку и пищевод и застревают там.
Признаками этого являются боли в глотке и пищеводе, которые усиливаются при глотании, затруднение или даже невозможность глотания, при попадании больших предметов затруднение дыхания.
Первая медицинская помощь заключается в том, что пострадавшего надо срочно направить в медицинское учреждение. Запрещается давать ему хлебные корки и другую пищу для проталкивания инородного тела.
Все ответы на вопросы есть в источнике:
https://иванов-ам.рф/obzh_11_new/obzh_materialy_zanytii_11_10_new.html
https://24health.by/pryamo-v-nos-inorodnye-tela-v-verxnix-dyxatelnyx-putyax/
Читаем.
Извлекать посторонние предметы из носа может только квалифицированный специалист при помощи специнструмента и только в условиях медицинского стационара.
Все ответы на вопросы есть в источнике:
Читаем.
мне такие врачи не нужны, удачи в армии
Здравствуй, небо в облаках!
Здравствуй, юность в сапогах!
Пропади, моя тоска!
Вот он я - привет войска!
Эх, рельсы-поезда,
Как я попал сюда?
Здесь не то, что на гражданке
На какой-нибудь гражданке.
Жизнь с наружи и изнанки
Сам, попробуй, изучи!
Для печали нет причин.
Не просто быть собой,
Когда шагает BOY!
Только сердце птицей бьётся,
И ликует и смеётся,
И ему не удается
Под конвоем петь в груди!
Знать бы, что там впереди...
Припев:
Где-то течет река,
Где-то дом, где все ждут нас назад.
Это - не грусть. Слегка
Просто ветер щекочет глаза.
Шаг вперед - и два назад
Кто бы знал чему я рад?
Просто сбросил я печаль,
Словно голову с плеча.
На стыках рельсов путь
В виски вбивает пульс!
Ты поймешь, как будет нужно,
Где предательство, где дружба.
Где карьера, а где служба,
И, как сердце - безоружно!
Как обманчива наружность,
Сколько звезд, и сколько лычек,
Сколько лиц, личин, обличий,
Но как мало в нас различий!
Здравствуй, юность в сапогах!
Пропади, моя тоска!
Вот он я - привет войска!
Эх, рельсы-поезда,
Как я попал сюда?
Здесь не то, что на гражданке
На какой-нибудь гражданке.
Жизнь с наружи и изнанки
Сам, попробуй, изучи!
Для печали нет причин.
Не просто быть собой,
Когда шагает BOY!
Только сердце птицей бьётся,
И ликует и смеётся,
И ему не удается
Под конвоем петь в груди!
Знать бы, что там впереди...
Припев:
Где-то течет река,
Где-то дом, где все ждут нас назад.
Это - не грусть. Слегка
Просто ветер щекочет глаза.
Шаг вперед - и два назад
Кто бы знал чему я рад?
Просто сбросил я печаль,
Словно голову с плеча.
На стыках рельсов путь
В виски вбивает пульс!
Ты поймешь, как будет нужно,
Где предательство, где дружба.
Где карьера, а где служба,
И, как сердце - безоружно!
Как обманчива наружность,
Сколько звезд, и сколько лычек,
Сколько лиц, личин, обличий,
Но как мало в нас различий!