Домашние задания: Другие предметы

Из чего состоят волосы фиксиков?

«Фи́ксики» — российский компьютерный мультипликационный сериал. Создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки».

http://fiximult.ru/opisanie-personazhej/

Описание героев.

Дом, в котором живут фиксики, - счастливый. Эти маленькие человечки неустанно заботятся о том, чтобы вся техника всегда была в полной исправности. Их жизнь полна приключений, ведь быть такими маленькими не так то и просто. Постоянно есть вероятность куда-то провалиться, упасть, оказаться запертым в том или ином приборе. Да еще и собака постоянно норовит догнать…

Наверное, эта полная опасностей жизнь и научила фикисков быть такими дружными и всегда приходить на помощь друг другу. Некоторым людям следовало бы присмотреться к ним, чтобы научиться доброте и взаимовыручке. Но, увы, то невозможно. Фиксики тщательно прячутся от людей, в особо опасные моменты просто превращаясь в маленькие винтики. Правда, некоторым счастливчикам все же удается с ними подружиться!

https://fixik.online/fiksologija

Фиксология - cмотреть все серии о жизни фиксиков онлайн.

Появление фиксиков, как и вся их жизнь, связано с трудом. Когда-то много лет назад, когда не было огромных заводов и производственных линий, самым главным инструментом мастера были его умелые руки.

Каждая вещь делалась на совесть и вбирала частичку души своего создателя. Из этих частичек и появлялись фиксики. С тех пор, как по планете семимильными шагами пошёл технический прогресс, на человеческие души почти не осталось надежды. Все вещи теперь делаются на фабрика машинами и автоматами. Вот и приходится фиксикам рассчитывать на самих себя. Они создают семьи и производят на свет крошек-фиксиков. Родители сами обучают своих малышей, растя их них достойных продолжателей славного дела.
Та
Татьяна
Лучший ответ
На вид - из резины))
Интересный вопрос. На это тоже есть своя теория.
Если фиксики появились из гвоздей (или на что то похожее на гвозди), то возможно низ гвоздя (палочка), то это тело, а верх гвоздя (кругляшок) это голова. На гвоздях тоже есть свои своеобразные отпечатки формы и т. д., это и есть волосы.
Что поясняет, что их волосы состоят из железных тонких волосинок