Домашние задания: Другие предметы
Какой год будет через 10 лет?
21 июля 2020 г. президент уже подписал "Указ о национальных целях развития страны до 2030 года" по решениям, принятым на том заседании, прошедшем в режиме видеоконференции.
Последний глобальный приоритет в российских целях развития до 2030 года касается "цифры".
Именно цифровизация должна обеспечить и повышение производительности труда, и доступность социальной помощи и услуг, и сыграть свою роль в росте инвестиций и переходе на новые технологии.
По сути, стране предложено создать качественно иную экономику. И неслучайно, что программа, названная "Цифровая трансформация", включает в себя решение четырёх важнейших задач:
- достижение "цифровой зрелости" ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, а также государственного управления;
- увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов;
- рост доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, до 97 процентов;
- увеличение вложений в отечественные решения в сфере информационных технологий в четыре раза по сравнению с показателем 2019 года.
А чтобы всё это начать реализовывать, правительству поставлен срок до 30 октября нынешнего года, чтобы скорректировать нацпроекты в соответствии с указом и в этот же срок разработать и представить на рассмотрение единый план по достижению поставленных целей. А при планировании бюджетов на следующие годы ассигнования на реализацию мероприятий этого плана предусматривать в приоритетном порядке.
https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/articles/ne-uznaem-stranu-putin-rasskazal-chto-budet-cherez-10-let_268391
Читаем подробнее в источнике.
Можно сказать, что если поставленные цели удастся достичь в запланированных параметрах, то в 2030-м мы просто не узнаем страну.
2030 (две тысячи тридцатый) год по григорианскому календарю — не високосный год, начинающийся во вторник. Это 2030 год нашей эры, 30 год 3-го тысячелетия, 30 год XXI века.
Читаем подробнее в источнике.
холодный
Поживём увидем
Задача нихуа некорректна
За год нужно брать конкретное количество дней 365 или так, как дело обстоит в действительности?
Земфира Микаелян
Корретна, так как в любом случае ответ будет тот же
Читая Ваш вопрос, вдруг меня натолкнуло на другой вопрос. - Будут ли отмечать через десять лет победу над Короной? Но ответа пока не вижу, не на Ваш вопрос, не на мой.
Валентина Припутнева
чо карона жмёт
Борис Неизвестно
интересный вопрос
Вполне вероятно, что уже никакого...