Домашние задания: Другие предметы
Сообщение про то как моя семья экономит электроэнергию
Написать сообщение про то как моя семья экономит электроэнергию
Электроэнергия играет одну из важнейших ролей в нашей жизни.
Ели подумать, без неё мы не сможем ступить ни шагу.
Моя семья не забывает соблюдать элементарные правила
по энергосбережению:
-выходя – выключай за собой свет,
-не злоупотребляй электричеством,
-никогда не оставляют розетки работающими надолго.
Энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля, это забота о наших детях.
по энергосбережению:
-выходя – выключай за собой свет,
-не злоупотребляй электричеством,
Необходимо знать какой дом, какое таплоснабжение и ГВС, каков состав семьи, есть ли газ - и еще много чего, о чем с огромным удовольствием расскажут родители - когда придут с работы.
Способов экономить электричество масса - можно даже воду отстаивать до комнатной температуры, чтобы сократить затраты энергии на нагрев. А освещение сейчас - это капля в море, какой-нибудь титан куда больше потребляет.
дед ходит и везде выключает свет
Tatiana Volik
а следом идёт подслеповатая бабка, и ВКЛЮЧАЕТ)))))
Igor Popov
наш дед еще выключает все из разеток типа зарядок и роутера, а еще свет в подъезде
Ты этого не поймёшь пока из своего кошелька не начнёшь оплачивать электроэнергию. И вообще любые ресурсы: воду, газ, отопление, интернет. Потому что когда расходы бьют по кошельку тогда включается мозг. Так и напиши. Что подобные вопросы смогу описывать когда сам начну платить жкх, а до тех пор пока за это платят другие и ты сам не зарабатываешь, то тебе не понятен смысл экономии. И ещё второй вопрос, а как эту экономию выявить что она есть и выделить ее в применение и пользу? Это тоже сложно. Вот я сильно сэкномил на газе. Платил 200р в мес. Потом поставил счётчик и теперь плачу 6р в мес. За год набежала сумма 194*12= 2300р. Которую я трачу на интернет на даче. ;))
это называется ИЗЛОЖЕНИЕ.
пропишите как в вашей семье экономят /не экономят эл. энергию, делов то.
Марина Подопригорина
Какое изложение? Изложение - это прослушивание текста, а потом выражение на бумаге того, что услышал.
наври че-нить. типа
лампочки поставили энергосберегающие
утюг не бросаете без присмотра
лампочки в комнатах выключаете при выходе. и тд
лампочки поставили энергосберегающие
утюг не бросаете без присмотра
Марина Подопригорина
дедуська, а что такое "энергосберегающая лампочка"? Это КЛЛ, или светодиодная?
Юрий Балыкин
и та и та..
а много света жрут которые * лампочки накаливания*
остальные меньше жрут в несколько раз..