Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста картина В. Васнецова

Выполнить описание картины В. Васнецова «Аленушка» по плану :
автор,
название
,год написания
,сюжет,
задний
,передний фоны
,цветовое решение
,своё мнение о картине.
«Алёнушка» -знаменитая картина великого русского художника Виктора Васнецова. Считается настоящим шедевром русской живописи, одна из знаковых картин Васнецова.

Картина была написана в 1881 году. Холст, масло. Размеры: 173 × 121 см. Находится в Государственной Третьяковской галерее, Москва.

https://art-assorty.ru/60837-vasnecov-alyonushka-opisanie.htmlЧитаем.

На переднем плане мы видим растения в воде. Согласно одному из этюдов, сам Васнецов назвал растения осокой, однако, скорее всего, это не осока, а камыш, так как осока выглядит совершенно иначе. Длинные, более широкие и крепкие листья имеет именно камыш. Также на водной поверхности мы можем увидеть побеги болотного хвоща и листья кувшинок.

В центре картины - фигура девушки. Она ярко выделяется на фоне природы. Однако цветастое платье и серая кофточка гармонируют с самой природой и серой осенней атмосферой. Босоногая девушка положила голову на колени и с глубокой грустью всматривается в омут, будто бы хочет получить ответ у мудрой природы, которая безмолвно смотрит в ответ. В печальных глазах отражается вся тоска по нелёгкой доле, которая досталась ей от жизни.

За девушкой, которая грустит на берегу, мы можем увидеть несколько лиственных деревьев- осины.

На заднем плане - ели, которые встали тёмной стеной, создавая контрастный фон.
На картине изображена ранняя осень. Это можно определить по характеру природы. На глади пруда лежат пожелтевшие листья. Также жёлтые листочки можно увидеть на деревьях, но зелень ещё сохраняется, значит - осень только-только наступает.

Картина Васнецова"Аленка" передает чувство ожидания чего-то, или кого-то. На картине, видно печаль, и грусть "Аленки". Картина заставляет переживать чувство ожидания вместе с Аленкой. Смирение героини привлекает и завораживает.
Алексей Неизвесный
Лучший ответ
а какие буквы в этих словах ты еще не понимаешь?
S.
Sudarikova' ..
максимум, что могу сказать- это год написания 1881г. остальное все легко. или тебе что-то конкретно не понятно?