Домашние задания: Другие предметы

Помогите, пожалуйста, с философией. Каковы основные подходы к философии социальной работы?

Философия социальной работы – новый образ жизни, новый тип отношения к человеку. Аспекты, на которых базируется философия социальной работы – географический, политический, социально-экономический, культурный, духовный – все вместе они определяют ценностные ориентиры, базисные подходы и этические принципы.

ya/socialnaya_rabota_kak_nauka/filosspravochnick.ru.sociologiofskie_osnovy_socialnoy_raboty/

https://studme.org/1435012029098/filosofiya/filosofiya_sotsialnoy_raboty

Философия социальной работы
В результате изучения данной главы магистрант должен:

знать

• проблематику философии социальной работы;
• содержание онтологии социальной работы;
• важнейшие вопросы эпистемологии социальной работы;
• содержание аксиологии социальной работы;
• основные проблемы антропологии социальной работы;
уметь

• использовать философские подходы для анализа конкретных проблем теории социальной работы;

владеть

• навыками использования философской методологии для анализа теоретических проблем социальной работы.

"...поступай так, чтобы использовать человека для себя так же, как и для другого, всегда как цель и никогда лишь как средство."

И. Кант
Прасковья Ильина
Лучший ответ
опросить хоть анкетированием хоть устно. сильно тяжело чувствующему себя человеку или человеку состоящему на учёте. записать на копьютер. составить таблицу из пациентов сгенереривать степени тяжести симптомов и материального положения (например можно выявлять фото из страниц соц сетей, если допустим штат сотрудников у вас маленький) желательно с приложением фото интерьера и экстерьера среды обитания пациента. про свои данные всмыле окружение тоже вносить данные. вести базу банных психо-невролического портрета пациентов и обновлять хотябы раз в год, ну или раз в два года. в зависимости от населения в населённом пункте и вашего штата сотрудников. если я не прав можете не учитывать всё что я здесь написал