Тема Философия Средневековой Европы: патристика и схоластика.
Какие понятия из перечня не попадают в логику списка? теоцентризм, Веды, религиозность, индульгенция, синкретичность, А. Македонский, 1000 лет, Римская империя, 313 год, 7-6 вв до н.э., император, Палестина, Фома Аквинский, крестовые походы, Фалес Милетский, Ватикан.
Домашние задания: Другие предметы
Философия, колледж. Помогите, пожалуйста, всю голову сломала.
Патристика (лат. «pater» — отец) – это отдельный этап в развитии религиозной философии Средневековья, характеризующийся наличием тесной взаимосвязи с деятельностью Отцов Церкви, которые предпринимали попытки систематизации положений, представленный в содержании Библии. Результатом их деятельности стало формирование фундаментальной основы христианского вероучения.
найдено на dnevnik-znaniy.ru
Схоластика (лат. scholastica от греч. σχολαστικός - "школьный") - тип религиозной философии, отличающийся принципиальным подчинением примату богословского вероучения, соединением догматических предпосылок с рационалистической методикой и особым интересом к логической проблематике; получил наиболее полное развитие в средневековой Западной Европе в эпоху господства там римо-католицизма.
Схоластика (от лат. «scholia» т. е. «школа») - это одно из религиозно-философских направлений, для которого было характерно абсолютное подчинение богословию, а также слияние христианских догм с рациональным мышлением. Основными вопросами, решаемыми схоластикой на начальном этапе ее существования стали вопросы формализации религии и систематизации христианства, поскольку в те времена философская наука считалась инструментом познания Бога.
В чем отличие патристики от схоластики?
Патристика - это сочинения и труды отцов Церкви.
Её основная задача - защитить, распространить и теоретизировать христианство. Она появилась во II в. и просуществовала до VIII в. Схоластика —-философское направление, тесно связанное с религией. Она сменила патристику. Так как схоластика появилась позже, то свои идеи она черпала уже не только из документов античности, но и из христианских идей и догм.
найдено на dnevnik-znaniy.ru
В чем отличие патристики от схоластики?
замуж тебе надо
Гульайым Ахметова
Я и так замужем.
Отчисляйся
Гульайым Ахметова
Обязательно, ради тебя.
Мне не понятно, зачем ветеринарам философия.
веды, возможно